Как сделать модульные оригами "Цветы" своими руками?

Красивые нежные цветы, которые будут оригинально смотреться как на рабочем столе, так и в букете невесты, оказывается, может сделать даже ребенок. Поделку можно преподнести на праздник маме или подруге, в любом случае лучше подарка просто не придумаешь.

модульные оригами цветы

Модульные оригами "Цветы": материал

Для изготовления яркого счастья вам понадобится цветная и гофрированная бумага, клей, проволока и нити мулине.

Модульные оригами "Цветы": базовая схема

Прежде чем приступить к работе, вам нужно сделать несколько простых заготовок, выполняющихся по стандартной технике для многих изделий. Это так называемые "модули". Для изготовления одного понадобится квадратный лист бумаги (сторона - 5-7 сантиметров). Сначала его следует согнуть пополам, затем боковые углы загнуть к вершине. Потом еще раз по бокам. Каждый угол нужно отогнуть от середины наружу. Теперь расправляем конструкцию. В результате у вас должна получиться фигура, похожая на трилистник. Вершинки угла придется спрятать внутрь маленького треугольника. Далее загибаем их кверху еще раз. Осталось склеить верхние стороны боковых треугольников. Цветочный модуль готов.

модульное оригами ваза мастер класс

Модульные оригами "Цветы": собираем поделку

Количество модулей будет зависеть от того, сколько цветов в букете вы хотите получить. Прекрасно будут смотреться и три растения. Если вы готовите изделие в детском саду, то пусть каждый ребенок изготовит по одному модулю. В результате получится внушительное количество цветов в вашем букете. Для одного изделия нужно пять модулей. Таким образом, если вы хотите сделать 5 цветов, готовьте 25 деталей. Чтобы собрать изделие, склеиваем середины модулей, захватывая бока. Вот и все, один цветок готов. Вернее, пока еще это его бутон. Теперь делаем стебель. Для этого берем проволоку, просовываем ее в середину цветка, фиксируем в бутоне. Проволоку следует обмотать тонкой полоской зеленой гофрированной бумаги либо нитками мулине. Заранее лучше промазать ее клеем, чтобы поделка была прочной. Также можно сделать листочки из гофрированной бумаги. Для этого берем квадратный лист, складываем вдвое по диагонали, придаем форму и приклеиваем к стеблю.

оригами на 8 марта

Модульные оригами "Цветы": букет

Чем больше вы изготовите модулей, тем больше будет цветов, а значит, шикарнее получится букет. Теперь вам осталось собрать ваши изделия в кучку. Стебли лучше зафиксировать нитками мулине, аккуратно обмотав их у оснований бутонов. Расправьте последние, придав конструкции естественный вид. Теперь вы знаете, как сделать модульное оригами. Ваза (мастер-класс по изготовлению которой вы уже можете показать сами) может быть выполнена в различных техниках. Главное, чтобы она органично сочеталась с вашими нежными цветами и не портила общего романтического настроения от созерцания вашего творения.

Заключение

Подарить оригами на 8 Марта или день рождения – отличная идея для сюрприза. Делается букет просто, а выглядит очень необычно. Ваши родственники и не догадаются, что вы потратили на изготовление шедевра не более часа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.