Выкройка женского комбинезона летнего: универсальное изделие своими руками

Комбинезон, который мы так привыкли носить в детстве и считать элементом одежды исключительно юного возраста, невероятно удобен и подходит женщинам практически с любой фигурой. 

выкройка женского комбинезона летнего
Недаром ведущие кутюрье современности каждый сезон пополняют свои коллекции воплощенными задумками именно этого предмета. Особенно незаменим комбинезон женский летний, выкройка которого совсем необязательно должна отличаться вычурностью и сложностью, ведь именно простота и классика ценятся из года в год. Он может заменить деловой костюм и вечернее платье, подойти для горного похода или романтической встречи, все дело лишь в фасоне. Правильно подобранная выкройка женского комбинезона летнего обеспечит наиболее элегантную посадку изделия точно по фигуре, одновременно незаметно скрывая ее мелкие недостатки и подчеркивая лучшие стороны.
комбинезон женский летний выкройка
Так, например, обладательницам прекрасных ног следует приобретать модель с короткими шортами и носить их с прикрывающими плечи блузками без глубокого декольте и с туфлями. Такой образ будет смотреться необычайно сексуально и выразительно. А если же это несколько не по карману или недоступно по иным причинам, не будет лучшего варианта, как сшить комбинезон женский. Выкройка его не так сложна, как может показаться на первый взгляд, ведь существует множество рукодельных хитростей для упрощения пошива и придания индивидуальности. Для этого лишь нужно выбрать правильный фасон, материал, выдумать исключительный декор.

как сшить комбинезон женский выкройка
Подготовка

Выкройка женского комбинезона летнего из легкого трикотажа или даже шифона пастельного оттенка поможет вам создать изделие, которое будет выглядеть очень романтично. Чтобы добавить каплю сексуальности, мы сделаем его с открытой спиной и короткими шортами, а чтобы подчеркнуть нежность используем декор в виде бантика и неглубокое декольте. Первая рукодельная хитрость: если вы используете вместо лекал свою майку и шорты, то дополнительная выкройка женского комбинезона летнего даже не понадобится. Для этого складываем вещи вдоль на две части, а затем на двухслойном отрезке ткани обводим сухим мылом их контур, не забывая про припуски. Желательно делать их свободными, чтобы далее получить милые сборки на поясе и чтобы изделие не стесняло ваши движения.

как сшить комбинезон женский выкройка
Пошив

Таким образом, выкройка женского комбинезона летнего производится в три этапа: изготовление верха, низа и их соединение между собой. Для пошива шорт обводим сначала переднюю их часть (первая), и затем заднюю (вторая), и сшиваем их попарно 1+2 боковыми швами, а затем и внутренними. Для изготовления верха нам понадобится четыре детали: передние две в виде жилетки, соединяющиеся между собой застежками на пуговицах, а задние – такой же формы, только с предварительно вырезанным на них декольте до поясничной области и хлястиками для связывания их в изящный бант. При присоединении верха и низа лучше сделать двойной шов, внутри которого можно вставить либо резинку, либо толстый шнур для стягивания на талии. Можно сделать вариант и с карманами, а переднюю часть комбинезона украсить аппликациями и пайетками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.