Нет времени на салон: как сделать в домашних условиях волнистые волосы?

С чем обычно ассоциируется легкая волна на волосах? Конечно же, с женственностью, романтичностью, нежностью. Девушки, разумеется, это прекрасно знают и умело пользуются для обольщения противоположного пола. К волнистым волосам наше воображение тут же дорисовывает остальной образ: платье, женственные каблуки и застенчивая улыбка. Поэтому, если вы хотите произвести впечатление на приглянувшегося мужчину, о прическе подумайте в первую очередь. Иногда нет ни времени, ни лишних денег на посещение салона, поэтому полезно будет знать, как сделать в домашних условиях волнистые волосы. Они не обязательно должны быть длинными, хотя на длинных волосах волна будет смотреться эффектнее. Существуют несложные правила, с которыми следует предварительно ознакомиться, если мы хотим сохранить наши волосы здоровыми и блестящими.

как сделать в домашних условиях волнистые волосы

Хитрости для здоровья волос

Итак, вы задумались, как сделать в домашних условиях волнистые волосы. Сразу на ум приходят бигуди. Однако это не единственный вариант, к тому же не самый быстрый. Если уж ваш выбор пал на бигуди, то важно их накручивать только на слегка мокрые волосы и позволить им полностью просохнуть. Такой способ позволит создать пышные волнистые волосы. Вместо бигуди можно воспользоваться техническими приборами – плойками. Проследите, чтобы у вашей плойки была керамическая поверхность, которая защитит локоны от негативного воздействия. Для наиболее пышной укладки следует воспользоваться насадкой в форме спирали, накручивая на нее тонкие пряди волос. И, кстати, насчет накручивания. Это лучше делать от корней к концам, что наиболее эффективно. Также защитить наши волосы поможет режим холодного воздуха в фене. Это убережет локоны от пересыхания, и у нас получатся прекрасные волнистые волосы. Укладка, как мы знаем, начинается с чистоты, поэтому перед процедурами тщательно моем волосы.

пышные волнистые волосы

Способы укладки: от простого к сложному

Перед тем как сделать в домашних условиях волнистые волосы, определите тип своих волос. Если они уже имеют природную волну, достаточно будет придать им нужную форму при помощи укладочных средств (гели, муссы).

волнистые волосы укладка
Также естественную волнистость волосам придаст обычная коса. Нанести на вымытые волосы средство для укладки и, пока оно не высохло, заплести «колосок». Такая коса позволит волосам приобрести красивую крупную волну, которая начинается практически от самых корней. Можно высушить косу феном, затем расплести и слегка встряхнуть. Не расчесывать. Для того чтобы создать крупные волны на волосах за короткое время, используют термобигуди. Пока такие бигуди разогреваются, на волосы наносят средство для укладки и разделяют их на пряди. Далее накручивают волосы на теплые бигуди, закрепляют и дают остыть. Можно накрутить волосы на плойку, предварительно обработав их термозащитным средством.

Теперь мы знаем, как сделать в домашних условиях волнистые волосы, и можем повторить это в короткий срок. В конце любой процедуры не забудьте нанести лак для закрепления результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.