«Чери-Амулет»: отзывы владельцев и характеристика китайского седана

«Чери-Амулет» - это, пожалуй, самый популярный седан китайского производства на территории России. Причины такого большого спроса заключаются в богатой базовой комплектации и невысокой цене. Причём стоимость на эту машину действительно заманчивая (240 тысяч рублей за новый автомобиль с кондиционером – это довольно интересное предложение). К слову, отечественная «Приора» без системы кондиционирования стоит порядка 275 тысяч. Но стоит ли доверяться такому заманчивому предложению от «китайцев»? Насколько надёжным окажется «Чери-Амулет»? Отзывы владельцев помогут разобраться в этих вопросах.

чери амулет отзывы владельцев

Внешний вид

И начнём наш обзор с экстерьера. Внешность автомобиля «Чери-Амулет» больше напоминает седан, но вот если приглядеться более детально, можно заметить, что машина оснащена ещё одной, пятой дверью. А это уже господа, не хетчбек и даже не седан. Это не что иное, как лифтбек. Что касается передней части, машина имеет вполне типичную для китайского автопрома внешность, полную плагиатом. Не обошла эта волна и наш «Чери-Амулет». Отзывы владельцев утверждают, что внешне автомобиль похож на «Сеат-Толедо», только 20-летней давности. Некоторые сравнивают дизайн новинки с «Хюндаем-Акцент». Но как бы там ни было, китайский лифтбек не является противным внешне. Даже наоборот, это вполне добротная и привлекательная машинка.

двигатель чери амулет
Интерьер

Типичность китайского автопрома наблюдается и во внутренней части седана «Чери-Амулет». Отзывы владельцев говорят, что новинка, как и все другие азиатские малолитражки, имеет бежевую обшивку и довольно скромные линии торпеды. Но в салоне седана есть нечто, что отличает его от серой массы других моделей, – это качество сборки. Внутри нет неровностей в зазорах и всевозможных щелей. Материалы отделки выполнены очень качественно и не гремят в пути. Панель приборов имеет хорошую подсветку, а все показания легко читаются как днём, так и ночью.

Динамические характеристики и двигатель

«Чери-Амулет» оснащён бензиновым двигателем от «Митсубиси» мощностью в 94 лошадиные силы и рабочим объёмом в 1600 кубических сантиметров. И несмотря на то что японский двигатель производится в Китае, он не вызывает у владельцев каких-либо нареканий по поводу надёжности и динамики. Кстати, разгон до «сотни» составляет 11,5 секунды, а максимальная скорость равна 170 километрам в час. Единственное, что плохо, это расход топлива – в смешанном цикле автомобиль потребляет 8,2 литра бензина (могло бы быть и поменьше).

коробка чери амулет

Коробка «Чери-Амулет» - механическая, на 5 ступеней. В планах у китайцев - разработка бесступенчатой вариативной коробки переключения передач, так что в будущем возможно расширение комплектаций.

Заключение

Исходя из этого, можно сказать, что «Чери-Амулет», несмотря на свои недостатки, является одним из самых лучших «бюджетников» своего класса. И даже если сравнивать «китайца» с более дорогой «Приорой», то недостатков в нём всё равно будет меньше, нежели у ВАЗа. Поэтому «Чери-Амулет» (отзывы владельцев тоже отмечают этот момент) - неплохой вариант дешёвого семейного автомобиля, который можно эксплуатировать ежедневно для работы и путешествий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.