Как приготовить кролика в мультиварке

Хорошо, когда на столе появляется мясо кролика. Оно считается деликатесом. Это мясо диетическое, поэтому его используют для приготовления детского питания. Кролик не содержит холестерина и богат витаминами и протеинами. Он отлично усваивается организмом и не имеет противопоказаний. Чтобы не испортить этот деликатес, надо знать, как приготовить филе кролика вкусно.

Несколько секретов

Но все не так просто, как кажется. Как приготовить кролика мягким? Для этого его надо предварительно вымочить в воде. Это правило касается любого блюда из кролика. Подготовленную тушку выкладывают в емкость с холодной водой. Она должна полностью покрыть мясо. Вымачивать следует в течение двух суток, периодически (через каждые 5 часов), меняя воду. Но чтобы ускорить этот процесс можно добавить немного уксуса.

Как приготовить кролика в мультиварке
Просто и вкусно

Самый простой и популярный рецепт – это кролик в сметане. Такое жаркое под силу приготовить даже начинающему повару. Соус из сметаны делает мясо нежным и мягким. Теперь выбираем, как приготовить кролика: в мультиварке или другим способом. Мультиварка упрощает процесс приготовления. Берем тушку кролика весом не более 2 килограмм, 500 миллилитров хорошей сметаны, масло растительное и специи (чеснок, перец, соль, любые пряности). Если мясо кролика предварительно не вымачивалось, то его следует залить водой с уксусом (на литр воды одна большая ложка уксуса). Теперь ждем три часа. Далее достаем мясо и тщательно высушиваем. Режем его на порционные кусочки, обмазываем их специями и фаршируем чесноком. Перед тем как приготовить кролика в мультиварке, оставляем его мариноваться на один час. Теперь закладываем мясо в мультиварку и включаем режим выпечки. Когда появится красивая корочка, добавляем сметану и включаем режим тушения. Через час блюдо будет готово. Как приготовить кролика в мультиварке? Это самый простой рецепт, не требующий большого количества ингредиентов.

Как приготовить кролика мягким
Кролик с черносливом

Для этого рецепта возьмем тушку и 200 грамм чернослива (желательно без косточек). Замачиваем чернослив в воде на 1,5 часа. Кролика делим на части и кладем в мультиварку. Теперь надо обжаривать его в течение 30 минут в режиме выпечка. За это время надо почистить две морковки и две головки лука. Нарезаем морковь соломкой, а лук полукольцами. Кладем овощи в чашу мультиварки и увеличиваем время обжарки еще на 10 минут. После этого заполняем чашу на две трети водой, выкладываем две большие ложки сметаны и столько же кетчупа. Также добавляем 1,5 маленькой ложечки горчицы, солим и кладем любые специи по вкусу. Все ингредиенты хорошо перемешиваем и выставляем режим тушения на 1,5 часа. Через один час открываем крышку и всыпаем чернослив, нарезанный на кусочки. За 10 минут до полной готовности добавляем три зубчика чеснока, предварительно измельченных.

Как приготовить филе кролика вкусно
Послесловие

Это блюдо надо приготовить так, чтобы оно стало шедевром кулинарии. Для этого существует много рецептов, поэтому выбор того, как приготовить кролика в мультиварке, не столь сложен. Но придется приложить максимум усилий и терпения, чтобы добиться нужного результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.