Биография Арины Шараповой. Через тернии к звездам

Биография Арины Шараповой началась в Москве 30 мая 1961 г. Когда она была маленькой девочкой, ее воспитанию много времени посвятила бабушка, которая владела китайским языком. Отец Арины был дипломатом, благодаря чему ребенок в детстве много путешествовал по миру, особенно по Ближнему Востоку.

биография арины шараповой

Юность и начало карьеры

Росла девочка хулиганкой и любительницей сладостей. Но несмотря на свой неуёмный нрав, с самого детства Шарапова мечтала стать учителем. Но в 1984 году она получила диплом социолога Московского государственного университета. Но это показалось недостаточным для Арины. После получения первого высшего образования она закончила Московский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности «переводчик». 

С 17 лет Арина Шарапова начала зарабатывать самостоятельно. Девушка устроилась на работу в библиотеку. Там она и познакомилась с молодым человеком, ставшим впоследствии ее мужем, журналистом Сергеем Аллилуевым. Уже через пару лет у них родился сын Данила.

Биография Арины Шараповой как работника телевидения началась на канале РТР. Именно там она в начале карьеры была правительственным корреспондентом и сопровождала премьера Гайдара во время его многочисленных поездок. В 1991 году биография Арины Шараповой продолжилась ее дебютом в качестве ведущей информационной телепрограммы «Вести». Арина до сих пор с вдохновением и теплотой вспоминает 4 года своей работы. Тогда же ее приметило руководство канала «ОРТ», которое начало первые попытки «переманивания» обаятельного сотрудника конкурирующей компании.

арина шарапова биография
Первые трудности

Телеведущая Арина Шарапова, биография которой так заинтересовала дирекцию главного канала страны, ушла работать в программу «Время». Но, как отмечала сама Арина, каждый выход телепередачи сопровождался для нее постоянным ощущением дискомфорта, с которым она долго не могла смириться. В редакцию сыпались сотни гневных писем телезрителей. Ну не приглянулась им Арина. В 1998 году ее заменил на этом месте коллега Сергей Доренко. Шарапова стала всерьез задумываться над сменой рода своей деятельности.

Именно с этого времени началась биография Арины Шараповой как телеобозревателя. Она устроилась в Редакцию художественного вещания. Помимо этого, трудолюбивая телеведущая работала внештатным корреспондентом в компании «ТелеМОСТ». Арина Шарапова, биография которой всегда интересовала широкую общественность, решила заняться благотворительностью. Именно поэтому в 1998 году она занялась собственным проектом «Арина». Свою идею она представила руководству компании НТВ, которому она пришлась по вкусу. И в конце 1998 года в эфир наконец-то вышло ее собственное ток-шоу. Но телеканал «ОРТ» был очень недоволен этим проектом, поскольку руководство его давно задумывалось о создании такой передачи у себя. Телеведущая Арина Шарапова, биография которой в то время активно интересовала журналистов, получила большое число отрицательных отзывов о своем шоу. Многие издания при этом стали обвинять Арину в неискренности. Именно поэтому, не выдержав многочисленных нападок, Шарапова через несколько месяцев закрыла свой проект.

телеведущая арина шарапова биография
Счастливые перемены

Очень скоро она стала обозревателем на канале «ТВ-6». Арина Шарапова в это время познакомилась со своим новым мужем Кириллом Легатом, возглавляющим компанию «НТВ-ТелеМОСТ». В конце 1999 года она стала ведущей телепрограмм «Место встречи» и «Доброе утро». Карьера пошла на взлет. В том же году она приняла участие в выборах в Госдуму. В 2004 году Арина Шарапова решила попробовать себя в роли актрисы, снявшись в сериале «Бальзаковский возраст».

Сегодня Шарапова преподает в Высшей школе телевидения. При этом она участвует в работе Общественного совета при Министерстве внутренних дел РФ. Арина Шарапова, биография которой всегда находится под пристальным вниманием СМИ, вместе со своим третьим мужем, бизнесменом Эдуардом Карташовым, частенько становится объектом сплетен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.