Что означает поцелуй в разных странах

Говорят, что существуют люди, которые совсем не любят целоваться. Я искренне их не понимаю и даже немного сочувствую, так как данное занятие не только полезное, но и чертовски приятное. Есть множество теорий происхождения поцелуя, но самая романтичная принадлежит известному философу Платону. Его теория гласит: раньше человек выглядел как шар с двумя головами (мужской и женской), четырьмя руками и четырьмя ногами. Однако это существо было чересчур высокомерно, и разгневанный Зевс разделил его на «женскую» и «мужскую» половинки. Соединение происходило лишь посредством поцелуя. Хотя изначально Зевс не планировал, что это действо будет приносить удовольствие. Получается, что он ошибался.

Что означает поцелуй?

По одной из самых правдоподобных гипотез, это действие соотносят с процессом кормления. Как в человеческом, так и в животном мире матери кормили своих детёнышей, проталкивая языком пережёванную пищу им в рот. Современные исследователи считают этот процесс прототипом французского поцелуя. В старославянском языке глагол «целовати» означал «приветствовать», а прилагательное «цЪлыи» чаще всего употреблялось в значении «здоровый». Так что поцелуй был на Руси формой приветствия. Оттуда и пошло современное значение глагола «целовать». Если сомневаетесь, то вспомните сказки, в которых это действие носило оздоровительно-магический характер: лягушки превращались в принцесс, а спящие красавицы просыпались и выходили замуж.

что означает поцелуй

Что означает поцелуй в разных странах?

Первобытные племена Океании и Африки даже не знали о нём до появления у них развязных европейцев. У народов Азии в этом отношении всё очень сложно. Например, в конце 19 века японцы целовались без свидетелей и только в порыве страсти. До середины 20 века целующиеся на улице считались нарушителями общественного порядка и штрафовались. Вырезались соответствующие сцены из западных фильмов, а знаменитый Роденовский «Поцелуй» не допускался к экспозиции. И до сих пор японцы вкладывают в лобзание только эротический смысл. Что означает поцелуй для жителей Европы? Ну, здесь всё просто. Ведь именно во Франции появился знаменитый одноимённый поцелуй, который можно назвать слиянием душ. Европейцы целуются много и регулярно. Чаще всего они приветствуют друг друга чмоканием в щёку. Не меньше целуются в США. До своего замужества среднестатистическая американка делает это примерно 80 раз.

что означает поцелуй парня

Значения

Для многих девушек очень актуален вопрос о том, что означает поцелуй парня. Мы попробуем на него ответить. Итак, что означает поцелуй молодого человека в разные части тела:

  • В губы – ваш спутник очень вас любит.
  • В шею – нежное прикосновение губами к ней говорит о том, что человек желает страстно вами обладать.

что означают поцелуи в нос

  • В нос – этим прикосновением любимый показывает, что вы ему очень милы. Кстати, вопрос о том, что означают поцелуи в нос, в последнее время можно услышать чаще других об этом действии.
  • В руку – почитание, уважение и дружба.
  • В щёку – этим поцелуем партнёр говорит, что он благодарен за то, что вы есть, и что вы ему очень нужны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.