Модная повязка на голову для девочки крючком

Многие мамы хотели бы узнать, как вяжется повязка на голову для девочки.

повязка на голову для девочки крючком
Крючком сделать такой модный аксессуар совсем несложно, даже если опыт вязания небольшой, главное – желание видеть свою принцессу самой красивой. Такая вещь очень практична – она поможет юной моднице хорошо и опрятно выглядеть в любой ситуации и подчеркнет особенности ее стиля.

Как связать повязку на голову девочке?
Если вы отдаете предпочтение простоте и элегантности, обратите внимание на эту модель. На фотографиях представлена последовательность работы. Связана повязка на голову для девочки крючком толщиной 2 мм. Вам потребется немного хлопчатобумажной нити (можно использовать остатки пряжи), эластичная резинка для волос, одна пуговица, если вы хотите украсить свое изделие цветком, и швейная иголка. Опытная вязальщица сразу же определит последовательность работы. Для начинающих рукодельниц представляем более подробное описание всех этапов вязания:

  • Сначала определите, какой длины будет повязка на голову для девочки.
  • Крючком сделайте петлю из нити и начинайте обвязывать край резинки, как показано на фото. Выполните 5 петель – это первый ряд, с которого начнется работа.
    повязки на голову для девочек
    связать повязку на голову девочке
    вязать повязку
  • Из каждой петли вывяжите столбик с накидом и сделайте поворот. Двигайтесь в противоположном направлении. Продолжайте по такой схеме, пока не получится примерно 9 см. Эта часть повязки будет скрыта под волосами, поэтому имеет простой вид.
    повязка для девочки
  • Переходим к главной части ободка. Вяжем аналогично с единственным отличием: в конце каждого ряда после поворота провязываем 4 воздушных петли, чтобы получилась маленькая дуга, на месте которой будет фестон. Длина этого участка высчитывается так: общая окружность головы – 18см – длина сложенной резинки.
  • Провяжите еще 9 см подобно первому участку и соедините конец повязки с другим концом резинки. Как это сделать, описывалось в начале.
    повязка крючком
  • Теперь настало время сделать ажурные фестоны с двух сторон на центральной части ободка. Для этого вяжите по 9 столбиков с двойным накидом и столбик без накида через одну дугу из воздушных петель по краю работы. Повторите такое же действие и с противоположной стороны.
    повязка крючком
    повязка для девочки
  • Соедините центральную часть резинки, как показано на иллюстрации. С лицевой стороны связка должна быть очень аккуратной. Закрепите и обрежьте все нити, чтобы повязка на голову для девочки, крючком связанная, приобрела законченный вид.
    повязка крючком
    повязка крючком

Если вам нравятся дополнительные детали, то можно отдельно связать небольшой цветок. Очень эффектно смотрятся двухслойные элементы, выполненные из нитей контрастного цвета, как на фото. Прикрепить такое украшение можно, используя пуговицу или бусину.

ажурная повязка
ажурная повязка
Еще несколько вариантов повязки на голову для девочек представлены в виде разнообразных узоров центральной части изделия. Ажурное кружево, связанное по другим схемам, может сочетаться с лентой, продетой сквозь элементы плетения, или состоять из разноцветных мотивов по типу «радуги».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.