Отели Бельдиби, Турция: рейтинг, обзор лучших, фото и отзывы туристов

Бельдиби — маленькое курортное поселение в Турции, находится недалеко от Кемера. Многие путешественники, отправляясь на отдых в Турцию, не видят различий между Бельдиби и Кемером. Но все же это два совершенно разных курорта, которые отдалены расстоянием в 15 км друг от друга. Бельдиби собрал в себе все преимущества: море, незабываемые виды гор, неповторимую синеву неба и, конечно же, гостеприимство.

До 1980-х годов об этом курортном уголке никто не слышал. Это был всего лишь незаметный поселок на Таврских горах и побережье Средиземного моря. Местные жители занимались сельским хозяйством, в основном овцами, а из растений преобладали цитрусовые. Но в 1980-х поселение приметили инвесторы из Германии и построили в Бельдиби небольшие отели. За несколько десятков лет этот маленький поселок превратился в один из популярных курортов Турции, куда съезжались туристы со всего мира. Бельдиби манит своими чистыми пляжами, живописными пейзажами, как будто созданными для фотосессий, историческими местами и развитым активным отдыхом (альпинизм, пеший туризм, дайвинг и рафтинг). Отели Бельдиби в Турции гостеприимно принимают посетителей круглый год.

Как добраться

Бельдиби отели

Поселок Бельдиби расположен в 30 километрах от Анталии, в которой находится ближайший аэропорт. Он принимает самолеты из разных городов России. До Бельдиби из этого аэропорта добраться несложно. Их соединяет шоссе, по которому ходят автобусы и маршрутки, по-местному — долмуш. Так можно попасть в центр. 30–40 минут занимает вся дорога, если на выезде из Анталии не будет пробки. Кто не хочет тесниться в автобусах, может воспользоваться такси, однако услуга будет в несколько раз дороже.

Туризм — основная сфера экономики современного Бельдиби. Город живет за счет путешественников.

Карта отелей

Всего несколько параллельных длинных улиц от горы Тавр до берега моря — вот и весь Бельдиби.

В Бельдиби (Турция) отели расположены повсюду. Самые лучшие, четырехзвездочные и пятизвездочные отели, стоят в ряд у кромки моря на улице Ататюрка. Более скромные варианты находятся на отдаленных улицах. Поглядев на карту отелей, вы поймете, что с выбором места проблем не будет. Официально Бельдиби делится на три района. Их наименования предельно просты: первый, второй и третий. О границах каждого из территориальных секторов вы можете расспросить местных жителей. Однако, не вдаваясь в подробности, можно сказать, что первый район Бельдиби находится на побережье, а третий Бельдиби — дальше всего от моря. Несмотря на такое распределение мест - названий районов, цены гостиничных комплексов в Бельдиби-1 и в Бельдиби-3 не очень отличаются. Встречаются даже соревнования за номера тех отелей, которые находятся в третьем районе, такие как Club Salima (5 звезд), ведь здесь из окон можно наблюдать великолепный вид на подножье горы Тавр, а до пляжа — рукой подать. Рейтинг отелей Бельдиби составлен на основе отзывов туристов.

Самыми популярными гостиничными комплексами являются:

  1. Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa
  2. Amara Club Marine Nature
  3. Akka Residence
  4. AKKA Antedon Hotel 5*
  5. Dosinia Luxury Resort-Ultra All Inclusive
  6. Paloma Foresta Resort & SPA 5*
  7. Larissa Inn — All Inclusive
  8. Selcukhan Hotel
  9. Magic Sun Hotel
  10. Belport Beach 3*.

Ниже будут более подробно описаны гостиничные комплексы, которые занимают первые позиции.

Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa

Турция Бельдиби отели

Отель Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa 5* располагается всего в шести минутах от центра. Здесь вы можете обуздать стихии и попробовать новый для себя вид спорта, называемый виндсерфингом, если вы еще незнакомы с ним. Совместите приятное с полезным, понежившись в сауне. На территории отеля есть теннисный корт, так что профессионалы могут не терять форму, а новички - хорошо потренироваться.

Для автомобилистов предусмотрена парковка. Если вы хотите провести день наедине с собой, можно даже не выходить из номера — отель предлагает доставку напитков и еды прямо в номер. За транспорт тоже переживать не стоит — администрация отеля предусмотрела проезд до аэропорта, чтобы вы могли спокойно отдохнуть.

Постояльцы могут питаться в ресторане с великолепным обслуживанием. Как вы понимаете, такое чудное место не могло обойти стороной важную современную потребность — Интернет.

Родители могут провести романтический вечер и не беспокоиться за ребенка: сотрудники отеля присмотрят за вашим малышом, чтобы вы могли побыть наедине.

Это место идеально предназначено для отдыха класса люкс. Отели Бельдиби с 5* представлены еще одним замечательным гостиничным комплексом.

Amara Club Marine Nature

Отели Бельдиби 5

Отель Amara Club Marine Nature 5* находится от центра всего в 14 минутах ходьбы. Перечень услуг отеля: доступ к Интернету, завтрак, обед или ужин в номер, бар на любой вкус, сауна, парковочные места, теннисный корт, танцевальная площадка, квалифицированная сиделка, проезд от и до аэропорта. Этот отель считают лучшим для семейного отдыха.

Larissa Inn — All Inclusive

Рейтинг отелей Бельдиби

Отель Larissa Inn — All Inclusive (Кемер) в районе Бельдиби находится всего лишь в нескольких минутах от Парка динозавров, пляжа Бельдиби и торгового порта Антальи.

Номера постояльцев оснащены кондиционерами, мини-барами с бесплатными напитками, телевизорами, отдельными балконами с удобной мебелью. Обилие ТВ-каналов не позволит заскучать даже в самую плохую погоду.

Индивидуальные ванные комнаты. Отель предоставляет фен и бесплатные средства гигиены.

Можно провести весь день на пляже, а можно воспользоваться иными вариантами отдыха и развлечений, которые предлагает нам отель. Например, бассейн с водными горками.

All inclusive дает нам понять, что питание входит в стоимость номера. Если вам не понравилось меню в местных ресторанах, вы можете за свой счет поесть в другом месте. Отель может запросить дополнительную оплату за эксклюзивные блюда и напитки, которые не входят в стоимость номера. Когда вы голодны, то можете отобедать в одном из двух ресторанов. В баре есть возможность бесплатно насладиться своими любимыми напитками.

Также для вашего удобства предусмотрены: круглосуточная регистрация, сейф у администратора для хранения личных вещей и горячие напитки в любой точке отеля. Автомобилисты могут бесплатно воспользоваться парковкой.

Ниже будут описаны популярные отели Бельдиби 4*.

Selcukhan Hotel

Бельдиби отель отзывы

В нескольких минутах ходьбы от пляжа находится Selcukhan Hotel (Бельдиби). Он предлагает вам полюбоваться на Таурус, расслабляясь в бассейне. В качестве приятного дополнения к отдыху отель предлагает посетить сауну. Из расслабляющих процедур постояльцам предлагают турецкую баню и гидромассажные ванны, большой бассейн и детский с водными горками.

Все номера оснащены кондиционерами. Free Wi-Fi в любой точке отеля. В номерах Selcukhan: мини-бары, телевидение, фен и телефон. В каждом номере, конечно же, есть отдельная ванная комната.

Среди игр - настольный теннис и мини-гольф, отель располагает компьютерами с доступом в Интернет и фитнес-центром. Вместительные рестораны — открытый и закрытый. В них подают блюда разных кухонь мира на любой вкус. У бассейна вы сможете купить прохладительные напитки. Selcukhan находится в 25 километрах от Анталии и в 35 километрах от аэропорта Анталии. Любители путешествовать на машине могут воспользоваться парковкой.

Magic Sun Hotel

Бельдиби отель отзывы

Этот отель расположен в излюбленном туристами районе. Удобное расположение и перечень предоставляемых услуг привлекают как любителей туризма, так и бизнесменов. Постояльцам предлагается круглосуточная регистрация, сейфы для личных вещей, информация об экскурсиях, ресторан, проезд до аэропорта.

Комнаты, в которых предусмотрено все для комфортного пребывания, в том числе кондиционер, телевизор, будильник, балкон или терраса, телефон. Постояльцам предлагается множество вариантов для отдыха и развлечений.

Magic Sun Hotel независимо от целей вашего пребывания постарается создать почти домашнюю, комфортную для вас атмосферу.

Комментарии путешественников

Отзывы об отелях Бельдиби свидетельствуют о том, что на данном курорте гостеприимство развито на высшем уровне. Отличное питание, чистые номера с шикарным видом, доброжелательный обслуживающий персонал – это далеко не все преимущества, которые отмечают те, кому посчастливилось отдохнуть в этих краях. Система «все включено» в большинстве отелей предоставляет широкие возможности для полноценного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.