Наталья Фатеева. Биография актрисы

наталья фатеева биография
Наталья Фатеева, биография которой начинается, равно как и сама жизнь - в Харькове, родилась накануне чудесного праздника - Нового года. Днём её рождения является 23 декабря, года 1934-го. Актрисой девочка мечтала стать с юных лет, и ближе на шаг к своей мечте она стала после окончания школы, поступив в Харьковский театральный институт. У нее были великолепные задатки к творческим профессиям - она была невероятно артистична и музыкальна. И всё это, несмотря на то, что никто в её семье напрямую не был связан с искусством. Талант Наташи подтвердился уже на первом курсе - она уже тогда была награждена именной стипендией.

Наталья обладала эффектной внешностью и отличной дикцией. Кроме того, и обаянием не была обделена Наталья Фатеева. Биография этих лет описывает радостное событие в жизни девушки - её приглашают на харьковское телевидение в качестве диктора. К тому же она стала при этом одной из первых дам, которые трудились в этой сфере. Но, к сожалению, мир во все времена был полон завистников. Наталью внезапно отчисляют из театрального института. Но она не опустила руки, а решила поступать во ВГИК.

Несмотря на все трудности, которые приняла на себя Наталья Фатеева (биография любого человека полна взлётов и падений), вскоре её дела снова начали стремительно улучшаться. 1956 год стал для девушки знаменательным - состоялся её дебют в роли Тани Олениной, которую она сыграла в фильме "Есть такой парень". Кроме того, Наталью взяли сразу же на четвёртый курс Всесоюзного государственного института кинематографии - впервые за всю его историю. Во многом помог Сергей Герасимов, пригласив актрису в свою мастерскую.

биография натальи фатеевой
Вскоре Наталья Фатеева (биография её далее удивительно безоблачна) вышла замуж. Супругом стал тогда ещё начинающий режиссёр Владимир Басов. У пары появился сынишка - Владимир.

Далее биография Натальи Фатеевой описывает довольно плодотворную часть её жизни. Она активно работала в Театре им. Ермоловой, а в спектаклях "Два упрямца" и "Три товарища" исполняла главные роли. Однако всю радость омрачала безудержная ревность её супруга, которая неизбежно вела их брак к логическому завершению.

Далее актриса Наталья Фатеева (биография её продолжает блистать своей чудесной позитивностью) стала ещё более знаменита, сыграв в кинокартине "Три плюс два". Фильм пользовался бешеной популярностью. Разрыв с мужем вполне компенсировался успехом и карьерным ростом, а также заботой Андрея Миронова, с которым актриса сдружилась во время съёмок.

актриса наталья фатеева биография
Однако вскоре Наталья снова сыграла свадьбу. Голову ей вскружил Борис Егоров - космонавт, Герой Советского Союза. Однако герой совсем не был способен нести ответственность за реальную жизнь. Ради Натальи он бросил свою первую семью, но и Фатееву также бросил ради новой своей "настоящей любви" - партнёрши Натальи по фильму "Три плюс два" Натальи Кустинской. Подтолкнули пару к разрыву "доброжелатели", разнося сплетни (или же озвучив правду?) о романе Фатеевой с румынским певцом Даном Спатару, с которым актриса снималась в фильме "Песни моря".

Разрыв не повлиял на жизнь Натальи. Она по-прежнему была востребована и с тех пор снялась во множестве фильмов, в том числе в "Джентельменах удачи" и "Место встречи изменить нельзя".

Наталья Николаевна Фатеева является народной артисткой РСФСР (1984) и кавалером ордена Почёта (2000).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.