Как сделать волосы гуще в домашних условиях?

Как сделать волосы гуще в домашних условиях? Наверное, этот вопрос каждая девушка хоть когда-нибудь да задавала себе. С экранов ТВ и модных журналов нам часто говорят о том, что воплотить мечту о здоровых, красивых и густых волосах в жизнь невозможно без использования дорогостоящих профессиональных средств по уходу за ними. Но так ли это? Задумайтесь: у наших бабушек не было такого арсенала средств по уходу за волосами, но, тем не менее, их блестящими, объемными локонами можно было восхищаться бесконечно. В чем же секрет?

как сделать волосы гуще в домашних условиях
Если вы задались вопросом о том, как сделать волосы гуще в домашних условиях, первое, что вам стоит сделать – отложить как можно дальше фен и утюжок для волос. Не следует расчесывать волосы, пока они еще не успели высохнуть. Откажитесь также от горячей укладки и тугих причесок. Фен можно использовать лишь в особых случаях, и только в холодном режиме.

Для восстановления густоты волос очень важно, чтобы толще стали сами волосинки. Добиться этого можно с помощью бесцветной хны. Она будто покрывает каждую волосинку невидимой пленкой, за счет чего густота волос значительно увеличивается. Эффект становится ощутимым уже спустя пару-тройку процедур.

Простой, но достаточно эффективный способ, как сделать волосы гуще в домашних условиях – регулярный массаж головы. Такая процедура активизирует рост волос и улучшает их состояние в целом.

Не менее важным моментом, разумеется, является правильное питание. Для того чтобы волосы росли быстрее и стали гуще, рекомендуется включить в индивидуальный рацион как можно больше продуктов, которые содержат витамины В, Е, Р и С, комплексы минералов и железо в необходимых количествах.

Еще один метод, как сделать волосы гуще в домашних условиях – ежедневные растирания. Выглядит эта процедура следующим образом: волосы ополаскиваются прохладной водой, а после растираются с помощью махрового полотенца до возникновения ощущения жара. Такие растирания нужно делать каждый день, а стойкий результат появится месяца через три-четыре.

Кроме того, есть разные народные рецепты, которые помогут вам восстановить густоту волос. Причем часто домашние средства из натуральных продуктов оказываются на порядок эффективнее магазинных.

как сделать тонкие волосы густыми

В первую очередь это, конечно же, маски. К примеру, можно взбить желток яйца, добавив к нему по столовой ложке дрожжей и любого травяного отвара (календула, ромашка, зверобой и т. п.). В течение часа маска должна настаиваться в тепле. Далее в нее вливают столовую ложку репейного и 10 капелек любого эфирного масла. Теплую смесь наносят на волосы, оборачивают полиэтиленом и теплой тканью, через полчаса смывают. Маску необходимо наносить 2 раза в неделю (полный курс длится месяц).

Традиционным средством, как сделать волосы гуще, отзывы о котором встречаются всюду на просторах интернета, является кефир. Взбив 1/2 стакана кефира с яйцом и чайной ложечкой порошка какао, получаем готовую маску. Наносить ее нужно послойно (по мере подсыхания одного слоя – следующий и так далее). Через 30 минут маску следует смыть детским шампунем, а волосы ополоснуть отваром крапивы. Процедуру следует проводить в течение 3х месяцев 3 раза в неделю. А можно замочить в 1/2 стакане теплого кефира обычный черный хлеб. Эту смесь наносят на волосы на 40 минут, после чего также смывают. Последний рецепт часто использовался русскими красавицами минувших веков.

как сделать волосы гуще отзывы

Еще один проверенный способ, как сделать тонкие волосы густыми – периодически ополаскивать их пивом. Эффект будет заметен уже после нескольких процедур, а единственный недостаток этой процедуры – остающийся на волосах запах.

А какими средствами пользуетесь вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.