Как убрать загар с лица народными способами

Ярко выделяющееся на фоне бледной кожи загорелое лицо уж точно не делает женщину красивой. Не удивительно, что все пытаются поскорее избавиться от такого контраста. Но что же делать, если слегка перележала на солнышке? Как убрать загар с кожи, при этом не повредив ее?

как убрать загар с лица
Конечно, со временем проходит все, и загар не исключение. Но он начнет смываться не раньше чем через 2 недели. А до этого времени придется ходить некрасивой? Нет, конечно. До вас уже миллионы женщин столкнулись с подобным. Им наверняка  известно, как убрать загар с лица. Во-первых, обязательно используйте всевозможные отбеливающие маски и скрабы - они помогут ускорить процесс. Кроме этого, всегда мажьте лицо увлажняющими и смягчающими кремами, чтобы «борьба с цветом» не нанесла непоправимый вред вашей коже. В качестве отбеливающих средств, кроме скрабов и кремов, можно использовать петрушку, сок лимона, сметану, простоквашу, мякоть тыквы, огурцы и клубнику.

Как убрать красный загар: несколько народных способов

Способ № 1: убираем загар при помощи пилинга

Этот метод приносит очень хороший результат. Благодаря пилингу лица частично снимается  верхний слой загорелой кожи, и лицо становится белее. Для домашнего пилинга можно использовать перемолотые виноградные косточки и ягоды или морскую соль. Аккуратно разотрите лицо полученной массой, затем смойте маску водой. Только помните, что после таких процедур кожа лица очень уязвима, и на улицу лучше не выходить. Пилинг лучше всего делать вечером или на ночь.

как убрать красный загар
Способ № 2: как убрать загар с лица лимоном

Лимонный сок обладает чудесными свойствами. Он тонизирует, осветляет и отбеливает кожу. Заранее (до процедуры) в стакан с водой поместите пару лимонных долек и дайте им настояться несколько часов. Такой водой нужно протирать лицо. Она отлично подходит для ежедневного умывания.

Способ № 3: как смыть загар петрушкой

Петрушка очень полезна: она убирает веснушки, очищает кожу и обладает отбеливающими свойствами. Для того чтобы осветлить загар, залейте 1 ст.л. петрушки стаканом кипятка и дайте настояться полчаса. Затем нанесите полученную жидкость на лицо и оставьте до полного высыхания.

Способ № 4: как убрать загар с лица с помощью сметаны или простокваши

Кисломолочные продукты обладают превосходным отбеливающим свойством. Так что в борьбе с загаром они – лучшие помощники. Просто смазывайте утром и вечером загорелые участки кожи простоквашей. Оставляйте такую маску минут на 20, а потом смывайте прохладной водой. Можно также смешивать простоквашу с вареной мякотью тыквы для ускорения эффекта.

как убрать красный загар как убрать загар с кожи
Способ № 5: как убрать загар с лица с помощью белой глины и фруктового сока

Белая глина не просто так белая. Она станет отличным помощником для вас в попытке вернуть своему лицу былую белизну. Для этого перемешайте одну столовую ложку каолина (белой глины) с соком клубники, земляники, огурца или петрушки. Разводим глину до получения густой массы. Затем добавляем сок лимона и полученной смесью мажем загорелое лицо. Маску нужно оставить на лице на 10 минут. После этого смойте маску водой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.