Как убрать раздражение после бритья ног, бикини и подмышек

Каждая женщина мечтает о красивой и гладкой коже без единого ненужного волоска. Существует много способов, чтобы сделать кожу нежной и гладкой. Бритье – самый легкий и быстрый из них в достижении этой цели в домашних условиях. Но и здесь есть свои минусы. И главный из них – это раздражение. Многие женщины мучаются с этим. Они даже не знают, как убрать раздражение после бритья ног, зоны бикини или подмышек. А ведь для этого существуют самые разнообразные средства гигиены, кремы, лосьоны и даже народные способы. Надеемся, что ниже приведенные советы помогут вам справиться с этой проблемой.

как убрать раздражение после бритья ног

Как быстро убрать раздражение после бритья в зоне бикини

Во-первых, нужно правильно подготовить область к бритью. Для этого постойте немного под горячим душем, чтобы распарить кожу. Благодаря этому, волосы становятся более восприимчивыми к процедуре бритья.

Во-вторых, пользуйтесь только чистым, острым и по возможности новым бритвенным станком. Если после удаления волос у вас достаточно сильное раздражение, пользуйтесь электробритвой.

В-третьих, после бритья необходима дезинфекция всей зоны бикини. Используйте для этого спиртосодержащие средства. Нанесите увлажняющий или успокаивающий крем, тонизирующий лосьон. Избавиться от раздражения можно и при помощи народных средств: компрессов из отвара календулы или ромашки, настоев чистотела и череды.

Как снять раздражение после бритья зоны подмышек

быстро убрать раздражение после бритья

Главное, соблюдайте личную гигиену. Это поможет вам уменьшить риск раздражения. Ежедневно мойте подмышечные впадины. При этом пользуйтесь только мягкими средствами для душа. Если после бритья у вас появились красные пятна под мышками, примите ванну с мятой или шалфеем. Зуд в области подмышек хорошо снимает обтирание лимонным соком или несильным раствором уксуса. Чтобы избежать раздражения, протирайте кожу отваром ромашки.

Как убрать раздражение после бритья ног

как снять раздражение после бритья
Депиляция ног всегда на первом месте у большинства женщин. Бритье с помощью станка не занимает много времени и абсолютно безболезненно. Да и раздражение, если правильно все делать, бывает достаточно редко. Ну, а если оно все-таки появилось, его можно быстро уменьшить. Дело в том, что кожа на ногах не такая нежная, как в зонах подмышек или бикини, и не требует тщательного ухода. Но все-таки, чтобы не получить раздражение, следует пользоваться чистой и острой бритвой, соблюдать правила гигиены, пользоваться кремами для бритья и обязательно распаривать ноги перед началом процедуры. Только не применяйте мылом при этом. Оно сильно сушит вашу кожу и делает ее более чувствительной к лезвию бритвы. Станок также подбирайте тщательно. Сейчас есть очень хорошие предложения специальной формы и с полосками алое, которые оказывают противовоспалительное действие. Кроме того, чтобы избежать раздражения, брейте ноги в правильное время – вечером, чтобы за ночь кожа хорошенько отдохнула. Также не пытайтесь непосредственно после процедуры натянуть капроновые колготки – это прямой путь к зуду и появлению красных пятен.

Но как убрать раздражение после бритья ног, если оно все-таки появилось? Обязательно нужно воспользоваться специальной однопроцентной гидрокортизоновой мазью. Она окажет противовоспалительное и антибактериальное действие, успокоит кожу ног и избавит от неприятного зуда и жжения. Однако этот препарат не подходит для частого использования, так как может вызвать привыкание.

Если вы пользуетесь хорошей острой бритвой, качественными средствами для и после бритья и проводите депиляцию в правильное время, то вопрос о том, как убрать раздражение после бритья ног, подмышек и бикини, вас волновать не должен. Но даже если при соблюдении всех правил такая проблема никуда не исчезла, есть смысл обратить за помощью к дерматологу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.