Детская косметика для девочек: советы по выбору безопасных средств, рейтинг производителей, отзывы покупателей

С самых ранних лет маленькие модницы стараются брать пример со своих мамочек и выглядеть так же красиво. Именно для этого в продаже существует детская косметика для девочек, не содержащая вредных компонентов и идеально подходящая для нежной кожи. Вопрос о приобретении такой продукции решается исключительно родителями, но в любом случае она должна быть высокого качества.

В статье предоставлены фото детской косметики для девочек, а также подробная информация о ее производителях. Кроме того, о каждом из них можно увидеть реальные отзывы, в которых люди указывали все преимущества и недостатки, что даст возможность молодым родителям быстро определиться с покупкой.

набор детской косметики для девочек

Детская косметика

Современная детская косметика для девочек представляет собой средства, предназначенные для использования с самых первых дней жизни и до подросткового возраста. Она включает в себя всевозможные продукты для мягкого ухода, не наносящего вреда коже. Детская косметика очень похожа на взрослую, но существенным отличием является состав, который является более безопасным.

Большинство родителей считает, что пользоваться такими средствами необходимо каждой девочке. Это поможет ей быстро научиться ухаживать за собой и всегда выглядеть привлекательно.

Безопасность

В моде всегда была полезная и безопасная детская косметика для девочек. Эти два требования и являются основными при приобретении товара. Чтобы отвечать им, средства должны иметь следующие особенности:

  1. Наличие витаминов. В составе обязательно должны присутствовать витамины С, А и Е.
  2. Отсутствие отдушек. Такие синтетические компоненты известны своим специфическим запахом. Они способствуют появлению неврологических заболеваний, а также проблем с глазами и кожей.
  3. Антимикробные и противовоспалительные элементы. Они имеются в пантеноле, оксиде цинка, экстракте календулы, а также масле ши.
  4. Поверхностно-активные вещества. Специальные моющие основы подбираются индивидуально по степени раздражения кожных покровов. Наиболее вредными считаются лаурилсульфаты натрия и аммония, поэтому их лучше всего обходить стороной.
детская косметика для девочек в чемоданчике

Советы по выбору

Детская декоративная косметика для девочек представляется покупателям в широком ассортименте. В него включены те же самые средства, которыми пользуются взрослые люди. Чтобы подобрать безопасный вариант, необходимо ознакомиться с элементарными правилами:

  1. В составе не должно присутствовать вредных компонентов.
  2. Просроченные средства будут издавать неприятный запах и крошиться.
  3. Помаду и тени лучше всего выбирать персикового оттенка.
  4. Парфюмерия должна быть с успокаивающим ароматом лаванды, клубники, шоколада или ванили.
  5. В мыле для тела должны присутствовать питательные, смягчающие и противовоспалительные ингредиенты.
  6. В качестве увлажняющего продукта после душа стоит выбрать гель.
  7. Пенки служат универсальными товарами и подходят как для всего тела, так и для волос.

Косметика по возрасту

Детскую косметику для девочек стоит подбирать и с учетом возраста. Такая необходимость объясняется изменением процессов в кожных покровах и организме в целом, а также постоянно меняющимися предпочтениями юной модницы.

Вплоть до трех лет детям лучше всего использовать исключительно гигиенические продукты. У девочек до годика обязательным средством является присыпка с тальком, а также крем от опрелостей и специальное мыло без консервантов. Кроме того, после купания разрешается применять увлажняющие кремы. Что касается декоративной косметики, то в таком возрасте о ней и речи быть не может, так как она быстро ухудшит состояние покровов, и восстановить их уже может не получиться.

Малышкам от 3 до 6 лет, подражающим своим матерям, вместе с гигиенической продукцией рекомендуется пользоваться бальзамами для губ (лучше всего на основе воска) и защитными кремами или молочком для рук. В составе этих средств ни в коем случае не должно содержаться вредоносных компонентов в виде ароматизаторов и красителей.

Модницам в возрасте 6-7 лет уже можно начинать пользоваться лаком для ногтей и простыми средствами для макияжа. При этом применять такую продукцию необходимо под контролем родителей, чтобы всего было в меру. Специально для младшего школьного возраста многие производители занимаются выпуском детской косметики для девочек в чемоданчике. Более подробно об этом будет рассказано ниже.

В 9 лет девочкам предлагаются настоящие бальзамы для губ, которыми пользуются и взрослые модницы. Кроме того, для них предусмотрены наборы, в которые входят различные гели с блестящим эффектом и хайлайтеры, приводящие в восторг всех представительниц слабого пола.

набор детской косметики для девочек в чемоданчике

Начиная с 11 лет разрешается пользоваться как косметикой, так и парфюмерией. Конечно, эта продукция должна быть детской. В продаже можно найти множество товаров с различными ароматами, привлекающими внимание не только детей, но и их родителей. В них нет никаких вредных компонентов, поэтому в безопасности можно быть точно уверенными.

Набор в чемоданчике

Сейчас очень популярна детская косметика для девочек в чемоданчике. Ее стали выпускать довольно давно, а причиной этому послужило желание производителей обеспечить покупателей полным набором средств по более выгодной стоимости. В специализированных детских магазинах они представлены в хорошем ассортименте.

В набор детской косметики для девочек в чемоданчике могут входить:

  1. Пудра.
  2. Туалетная вода.
  3. Лаки для ногтей.
  4. Губные помады.
  5. Тушь.
  6. Румяна.
  7. Косметическая щеточка.
  8. Зеркальце.

Подобный набор детской косметики для девочек в чемоданчике прекрасно подходит для модниц 5-12 лет. Он может стать подходящим подарком на любой праздник.

детская декоративная косметика для девочек

Производители

Наборы детской декоративной косметики для девочек, как уже было сказано, производятся различными фирмами. Благодаря их разнообразию малышки могут спокойно выбрать для себя подходящий вариант и указать на него родителям, ведь бренды, производящие товары для детей, известны всем.

Ниже перечислены лидирующие компании, занимающиеся выпуском косметики, а также реальные отзывы о них. Этот перечень, конечно, не является исчерпывающим, но зато, выбрав продукт одного из этих брендов, можно даже не сомневаться в его качестве и пользе.

"Принцесса"

Детская косметика для девочек от отечественного бренда радует покупателей красочной упаковкой и интересной открыткой внутри нее. Эта продукция производится по специальной технологии, где в основе лежат фруктовые смолы и растительные компоненты. Товары от "Принцессы" прекрасно подходят малышкам в возрасте от 5 до 10 лет.

Отзывы

Производитель детской косметики для маленьких девочек имеет достаточно много положительных комментариев и пока еще не получил ни одной жалобы. Покупатели утверждают, что продукция действительно качественная. Их радует возможность приобретения каждого элемента отдельно, а также приемлемая стоимость (весь набор - около 1000 рублей, а отдельные средства - 120-160 рублей).

"Барби"

Данный бренд предлагает набор детской косметики для девочек, который прошел совершенно все необходимые сертификации, а также тестирования, что подтверждает его полную безопасность. Здесь отсутствует пальмовое масло и прочие вредные вещества, но даже несмотря на это перед использованием средства обязательно нужно проверить на наличие аллергических реакций.

детская косметика для маленьких девочек

Мнение родителей

Отзывы покупателей говорят о том, что косметика долго держится и легко смывается обычной водой. К счастью, детям не требуется приобретать дополнительные продукты для устранения макияжа. Кроме того, родителям нравится, что после использования на лице не остается никаких следов. Вместе с этим не может не порадовать и аромат составов, обладающий нотками цветов, шоколада, цитрусовых и так далее.

"Братц"

Еще один великолепный набор детской косметики для девочек очень нравится юным модницам и даже их родителям. Он помогает осуществлять необходимый уход за кожей и прививает чувство вкуса и стиля, что важно для каждой представительницы слабого пола. Состав продукции исключительно органический, так как в нем содержатся только лишь витамины и экстракты растений.

безопасная детская косметика для девочек

Что говорят покупатели

Множество мамочек по всей стране оставляет о косметике только положительные отзывы. Они указывают на приемлемую стоимость, высокое качество и интересную упаковку. Самим же девочкам очень нравится аромат средств и их экономный расход.

"Маленькая фея"

Другой отечественный бренд выпускает в продажу наборы и отдельные элементы, предназначенные для использования модницами старше трех лет. Натуральный состав включает витамины и растительные компоненты, поэтому риск вызвать серьезные проблемы сводится к минимуму. В наборы, как правило, включены:

  • зубная паста;
  • лак для ногтей;
  • крем для рук;
  • блеск для губ;
  • шампунь и спрей для волос.

Помимо этого туда могут быть помещены и дополнительные приспособления в виде расчески или заколок.

детская косметика для девочек фото

За что нравится девочкам и их родителям

Покупатели часто оставляют положительные отзывы, говоря о нормальной цене и возможности приобретать каждое средство отдельно. Поскольку деньги на полный набор есть далеко не у всех, а порадовать своего ребенка продукцией любимого бренда хочется, ухаживающие составы и приспособления можно купить по отдельности.

Помимо преимуществ, родители отмечают и недостатки косметики. Одним из наиболее существенных является появление аллергии. К счастью, проходит она быстро, но все же малышкам, склонным к этой проблеме, такую продукцию лучше не использовать.

"Дисней"

Завершить список лучших производителей следует брендом, который ассоциируется с любимыми мультфильмами совершенно у всех современных детей. Основным преимуществом продукции является разделение на конкретные категории:

  • 3-5 лет;
  • 5-12 лет;
  • старше 12 лет.

Наборы имеют сертификаты как российского, так и международного качества. Кроме того, все они проходили регистрацию в Министерстве здравоохранения, что полностью подтверждает их безопасность.

Комментарии

Главным достоинством, отмеченным практически всеми покупателями, является яркая и красочная упаковка, за которой скрывается действительно качественная продукция. Родители рады, что у их деток не появилось лишних раздражений, воспалений и аллергий, как это бывает в случае с конкурирующими товарами. Единственным недостатком является лишь высокая стоимость, хотя на самом деле за такую косметику можно отдать большие суммы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.