Ремонтируете квартиру? Панели для потолка – дешевое и красивое решение!

панели для потолка
В связи с повышением благосостояния населения повысились и требования, которые граждане предъявляют ко внешнему виду своего жилья. В частности, получили широкое распространение виниловые обои, барные стойки стали обыденной вещью чуть ли не в каждой второй квартире, ну а потолки вообще превратились почти в самостоятельный вид искусства.

В частности, канули в лету традиции их отделки штукатуркой, а на смену этому анахронизму пришли современные покрытия. Одним из них являются панели для потолка. Они делаются из ПВХ. Материал этот не только красив и крайне прост в использовании, но и полностью безопасен для человека. Поливинилхлорид не вступает в химические реакции с веществами из окружающей среды, не выделяет вредных испарений в воздух жилых помещений. Панели выглядят оригинально, в уходе практически не нуждаются.

Расцветки их отличаются не только красотой, но и разнообразием. Монтировать их куда легче натяжных конструкций, не говоря уже о навесных потолках из тяжелого и неудобного гипсокартона. Обшивка потолка панелями так проста, что при желании вы легко справитесь с работой даже в гордом одиночестве.

панели для потолка фото

Монтируют их на каркас из легкого металлического профиля или металла, в ячейках которого размещают шумоизолирующие и теплоизоляционные материалы, а также проводят различные коммуникации, чтобы они не портили внешний вид помещения. Можно не просто сделать ремонт квартиры, а создать настоящий шедевр, сочетая панели по цветам, используя различные авторские решения. В частности, вы легко сможете заказать потолок, на котором будет отпечатано фото вашей семьи.

Панели для потолка подходят для помещений любого размера и любой основы, будь то кирпич или пеноблок. Хорошо переносит ПВХ повышенную влажность и резкие перепады температур. Для таких «экстремальных» помещений сложно отыскать более практичное и дешевое решение, чем панели для потолка из ПВХ. В отличие от тех же навесных потолков они доступнее по цене, и позволить их себе может каждый. Кроме того, вам будут не страшны затопления соседей, так как материал без проблем переносит увлажнение, а после высыхания не потеряет свою красоту.

обшивка потолка панелями
Проще говоря, панели для потолка (фото которых размещено в статье) хороши для помещений любого назначения. Они могут «гасить» звук, а могут способствовать его лучшей акустике: все зависит от выбранного вами дизайнерского решения и конструктивных особенностей конкретного помещения. Конечно, использовать их в помещении для домашнего кинотеатра или звукозаписывающей студии мы не посоветуем, но для рядовой квартиры ПВХ-панели подойдут просто идеально. Если совместить их с нормальной звукоизоляцией, вам будут не страшны даже особенно шумные соседи.

Используя панели для потолка, можно не страшиться их обрушения: в отличие от постоянно отваливающейся штукатурки они совершенно безопасны благодаря легким и прочным креплениям. ПВХ гигиеничен и прост в уходе. Так, при загрязнении его можно просто помыть мыльным раствором и мягкой губкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.