Чистая романтика нового поколения

Аниме "Чистая романтика" вышло на экраны в 2008 году и с тех пор не теряет популярности. Эта история о любви, дружбе и взрослении покорила сердца миллионов зрителей. Давайте разберемся, почему "Чистая романтика" так полюбилась и что она может рассказать новому поколению.

Преподаватель и студент на мосту на закате

Успех "Чистой романтики"

Аниме "Чистая романтика" вышло в эфир в апреле 2008 года. Премьера первого сезона из 12 серий состоялась на канале TV Hokkaido. Второй сезон из 12 серий был показан осенью того же года. В 2015 году вышел третий сезон аниме.

За эти годы "Чистая романтика" добилась больших успехов:

  • Вошла в топ 300 самых продаваемых манг в Японии
  • Занимает 7 место по продажам в жанре эротика на Amazon в США
  • Получила положительные отзывы критиков и рядовых читателей

Основные причины популярности аниме - это интерес зрителей к персонажам, их взаимоотношениям и личным историям.

Поцелуй писателя и его возлюбленного в офисе

Три истории любви

В "Чистой романтике" показаны события из жизни трех пар героев.

Основная сюжетная линия: Мисаки и Акихико

Главные герои - старшеклассник Мисаки Такахаси и писатель Акихико Усами. Мисаки мечтает поступить в университет, но плохо учится в школе. На помощь приходит его старший брат, который просит своего друга Акихико стать репетитором для Мисаки.

Для того чтобы стать студентом престижного Токийского Университета нужно как минимум хорошо учится в школе. С этим у Мисаки Такахаси большие сложности. Для то чтобы исправить это старший брат Мисаки Такахиро решил нанять для него репетитора. Выбор пал на приятеля Такахиро популярного писателя Акихико Усами.

Отношения Мисаки и Акихико перерастают из учебных в романтические. Они скрывают свою связь ото всех, опасаясь осуждения общества.

Вторая история: Хироки и Новаки

Еще одна романтическая линия в аниме - это отношения Хироки Камидзе, будущего доцента университета, и Новаки Кусамы.

Новаки вырос в детском доме. Он решает стать социальным работником, чтобы помогать таким же детям. Случайно Новаки встречает Хироки и влюбляется в него. Хироки сначала отвергает чувства Новаки, но со временем начинает отвечать ему взаимностью.

Третья история: Мияги и Синобу

Третья романтическая линия - это отношения между профессором литературы Мияги Е и молодым человеком Синобу Такацуки.

Когда-то Мияги спас Синобу от нападения хулиганов. Этот поступок навсегда изменил жизнь Синобу. Он решил, что профессор Мияги - его судьба, и начал активно добиваться его внимания.

Мисаки и Акихико Хироки и Новаки Мияги и Синобу
Школьник и писатель Доцент и сирота Профессор и его ученик

Как видно из таблицы, все три истории объединяет мотив сложных романтических отношений между героями с разным социальным положением и жизненным опытом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.