Раздражение на головке полового члена

Первое, что получает "удар" от любых интимных отношений - это половые органы. У мужчин самое распространенное явление - раздражение на головке полового члена. Как показывает практика, некоторые мужчины старше 35 лет наблюдаются почти каждый месяц у уролога или своего лечащего врача. С другой стороны, большинство из них женаты и даже имеют половые связи только со своими супругами (теоретически такое возможно). Но даже они не застрахованы от появления подобной неприятности. И если у таких верных пар появляются схожие проблемы, то, следовательно, дело не в венерических заболеваниях.

Если у вас появилось раздражение на головке, то первое, что нужно знать - не стоит впадать в панику. Врачи говорят, что любое раздражение на половом члене - это результат одного из явлений: венерического заболевания, дерматита, грибкового заболевания, аллергии или взросления организма. Разобраться, что именно у вас из вышеперечисленного, может только специалист. Даже если вы не вступали еще не в какие половые связи, то самостоятельно определить, с чем связано появление раздражения, с антисанитарией или возрастными изменениями, нельзя. Поэтому если вы молодой парень, не стесняйтесь походов к узкоспециализированным врачам. Это совершенно не страшно, а большинство анализов можно спокойно перетерпеть.

Согласитесь это гораздо проще, нежели в 35 лет прочищать мочеиспускательный канал или переносить болезненную операцию. Но это уже из раздела, когда раздражение на головке члена - результат грибковых или венерических заболеваний. Возвращаясь к развитию организма у юношей, надо отметить, что у них иногда наблюдается раздражение на головке члена. Это результат полового созревания, в частности - развития желез на члене. Примерно одинаковые симптомы возникают и при аллергических реакциях молодого организма. Зуд, шелушение, пелена, пупырышки, прыщики, запах и т.д. Еще раз повторюсь - не обязательно это что-то страшное и ужасное.

Конечно, все более печально, если раздражение на головке - это венерические и грибковые заболевания. Возможная причина раздражения - незащищенный секс в антисанитарных условиях. Грязные руки при петтенге, простуда при оральном сексе, незащищенный анальный секс или даже вагинальный секс без презерватива с постоянным партнером после критических дней - все это может вызвать раздражение. И это еще далеко не полный перечень возможных условий возникновения различного рода дискомфорта.

Если вы заметили у себя раздражение на головке, лучше скорее обратится к врачу. Довольно часто осмотр специалистом и ответы на его вопросы дают основания для назначения тех или иных  анализов. Но будьте бдительны, нормальные специалисты на вес золота. Поэтому попавшийся вам эскулап и его мнение - еще не повод для доверия. Рекомендуется проходить осмотр хотя бы в двух различных местах, при этом не говоря об этом самим врачам. Т.е. чтобы они не расспрашивали вас о результатах предыдущего обследования. Если у вас одинаковые результаты в обоих местах, то вероятность правды уже 99,9%.

Как правило, после пары таких сравнительных обследований можно выбрать одного специалиста и наблюдаться у него. Рядовые анализы по определению возможной проблемы - анализ крови (из вены) на голодный желудок и мазок из канала (немного больно). Сразу отмечу, что если вам попался хороший специалист, то процедура взятия мазка будет практически безболезненной и пройдет без последствий. Согласитесь, что имея раздражение на головке и сдав анализы, совершенно не хотелось бы получить затрудненное мочеиспускание. А оно возможно из-за боли при касании мочи о рану внутри канала.

Самая основная идея: раздражение на головке - это не конец света. Пойдите к врачу и все спокойно выясните. Пара анализов и небольшое волнение - возможно единственное, что вам придется пережить. В любом случае, чем раньше вы узнаете о проблеме, тем быстрее вы будете здоровым. Так что не бойтесь и будьте готовы ко всему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.