"Школа волшебства": факультеты Хогвартса

Хогвартс - школа волшебства и чародейства из знаменитой серии книг Джоан Роулинг о маленьком волшебник со шрамом – Гарри Поттере. В этой школе всего существует четыре факультета, каждый со своей историей и определенным типом людей. Факультеты Хогвартса были образованы четырьмя магами и названы в их честь.

Гриффиндор

факультеты хогвартса
К этому факультету шляпа причисляла тех, у кого помимо всех остальных плюсов выделялись такие качества как честность, благородство и храбрость. Грифиндорцев отличает их решимость бороться за правду и любовь, чего бы им это не стоило. Но вернемся к истокам создания этого факультета.
Основателем является Годрик Гриффиндор, он же основатель самой школы Хогвартс. Годрик больше всего ценил в людях храбрость. Обязательное условие перед зачислением на факультеты Хогвартса – тест, который проводит шляпа. Распределяющая шляпа – детище Годрика Гриффиндора. Она создавалась с целью определения того, на какой факультет Хогвартса должен поступить тот или иной студент. Надетая на голову, она способна читать мысли и определять устремления будущих учеников. Факультеты Хогвартса тесно связаны между собой, ведь знаний на каждом из них дают одинаково, различия только в личностях. Декан Гриффиндора - профессор Миневра Макгонагалл, по совместительству заместитель директора и преподаватель трансфигурации.

Слизерин

факультеты хогвартса тест
На этот факультет попадали очень амбициозные люди, целеустремленные и уверенные в себе. Вопреки бытующему мнению, слизеринцы не злые, просто эти люди очень упорно и твердо идут к своей цели. Факультеты Хогвартса наполнены разными людьми, Слизерин не исключение, но все-таки мнение, что на него отправляют только злых, ошибочно. Слизеринцы занимаются только тем, что считают полезным. Основателем Слизерина является Салазар Слизерин, а деканы этого факультета - профессора Северус Снегг и Гораций Слизнорт. Северус был преподавателем зельеварения и затем Защиты от Тёмных искусств, Гораций тоже был преподавателем зельеварения.

Пуффендуй

на какой факультет хогвартса

На этот факультет распределяющая шляпа отправляла, как правило, пацифистов. Пуффендуйцы - это очень миролюбивые люди, которых легко обидеть, хотя они этого не показывают. Они самые большие противники насилия, так как любят природу и считают, что везде должен быть баланс, который легко разрушить жестокостью. На этом факультете учатся очень добрые и щедрые ученики. Они не такие общительные, как другие, но легко раскрываются и чувствуют себя счастливыми в кругу друзей.
Основателем является Пенелопа Пуффендуй. Декан - профессор Помона Стебель, преподаватель травологии.

Когтевран

Особенностью приема на данный факультет являлось то, что на него, как правило, выбирали людей с острым умом и индивидуальностью. Ученики этого факультета обладали обширными знаниями почти обо всем, но могли спокойно сконцентрироваться на рассматриваемом в данный момент предмете. Одновременно положительным и отрицательным качеством учеников этого факультета является то, что они могут скрывать свои настоящие эмоции, выдавая при этом те, которые другие хотят видеть. Основатель этого факультета - Кандида Когтевран. А декан - преподаватель уроков Заклинаний Филиус Флитвик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.