Газоблок: отзывы и строительство домов из него

Сравнительно недавно общепризнанным и наиболее распространенным строительным материалом был кирпич, тогда как сегодня на лидирующие позиции выходит газоблок. Отзывы о нем свидетельствуют, что в нашем климате он прекрасно себя проявил. Наиболее хорош он в малоэтажном строительстве. Преимуществ, стоит заметить, у него действительно хватает.

газоблок отзывы
Этот строительный материал прочный, легкий, а также не препятствует естественному газообмену. Кроме того, он совершенно не пропускает влагу и полностью безвреден для здоровья человека. Дома из газоблока, отзывы о которых в основном положительны, практически не поддаются воздействию открытого пламени. В таком строении вам будет тепло зимой и прохладно летом, так как поры в составе материала являются эффективной теплоизолирующей прослойкой.

Для строителей же преимущества блоков заключаются в их строгой геометрической форме. Они настолько стандартизированы, что кладка стен и их выравнивание становятся намного проще, не отнимают большого количества времени и сил. Если говорить о почти идеальной ровности поверхности, между блоками практически не остается промежутков, в которые бы мог попадать холодный воздух и влага из окружающей среды. Таким образом, газоблок (отзывы о котором это подтверждают) позволяет создавать не только эстетически совершенные, но и комфортные для проживания дома.

дома из газоблока отзывы
Любое мало-мальски значимое строительство всегда начинается с заливки фундамента. Для газобетонных построек подойдет фактически любой его тип, но чаще всего используют дешевую ленточную разновидность. Необходимо выкопать траншею, строго соблюдая пропорции вашей будущей постройки. Глубина ее может варьироваться от 0.3 до 0.8 м.

Учтите, что газоблок, отзывы о котором в большинстве случаев положительны, очень чувствителен к перекосам основания, так что фундамент следует делать как можно более прочным. А потому не стоит скупиться на нормальную щебеночную подушку. Обязательно наличие качественной арматуры. Щебень тщательно трамбуют, после чего заливают бетоном.

Из-за той же особенности материала необходимо как можно прочнее привязывать внутренние стены к несущим конструкциям. Делается это на болтовых соединениях, дюбелях или специальной ленте. Чем монолитнее будет конструкция, тем лучше вы обезопасите здание от возникновения трещин в стенах.

баня из газоблока отзывы
Пластичность и простоту обработки пенобетона можно использовать в своих интересах, возводя межкомнатные арки. Материал этот легко пилится, а небольшой удельный вес позволяет обойтись без сложных креплений. В принципе, газоблок (отзывы о котором подтверждают это) является идеальным материалом для возведения домов с разнообразными декоративными элементами. Преимущество его еще и в том, что такого рода строения совершенно не требуют усадки, а потому к внутренней отделке можно приступать практически сразу же после возведения коробки.

Эти же положительные качества используются в том случае, когда необходима баня из газоблока. Отзывы о таких парных говорят о том, что по своим эксплуатационным качествам они не намного хуже классического варианта из дерева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.