Как выбрать пластиковые плинтусы?

Ремонт в квартире всегда связан с плинтусами. Меняете ли вы напольное покрытие или переклеиваете обои, в любом случае лучше работать с чистой поверхностью. Если вы планируете только обновить полы, ничего не делая со стенами или потолком, то вам все равно лучше снять старые плинтусы, даже если они прибиты к полу гвоздями. Современные технологии позволяют использовать пластиковые плинтусы с минимальными усилиями. Можно взять за основу старый дедовский метод, купив деревянные элементы, но лучше воспользоваться новыми технологиями и приобрести более современный материал. Это может быть пластик или пенопласт. Каждый вариант интересен своими плюсами, но и минусы тоже имеет.

пластиковые плинтусы
Для пола можно использовать пластиковые плинтусы с каналами внутри для укладки кабеля. Это очень удобно, так как позволяет убрать все ненужные провода внутрь обрамления. Есть несколько разновидностей таких деталей. В первом варианте они напоминают кабель-канал, который использует подложку для укладки провода, а сверху все защелкивается крышкой. Такой же принцип используется и в плинтусах. Вначале закрепляют нижнюю часть, в нее укладывают провода и сверху закрывают крышкой. И красиво, и провода не мешают. Во втором варианте плинтус не имеет дополнительной шины, а провода помещаются на крышке, с внутренней стороны которой имеются каналы. Именно в них и ложатся кабели.

плинтус пластиковый напольный цена
Чтобы пластиковые плинтусы смотрелись красиво по всей квартире, необходимо очень аккуратно сделать стыковки и соединения на углах. Здесь лучше воспользоваться специальными переходниками, которые помогают состыковать и развернуть плинтус в нужном направлении. Если таких комплектующих деталей купить не удалось, то действуем обычным порядком. Для стыковки двух панелей запиливаем их под одним углом, а затем соединяем. Пластиковые соединительные уголки могут отличаться от основного цвета, поэтому получается небольшая дисгармония, которая придает свою окраску всем помещениям.

потолочный плинтус пластиковый
Своеобразно смотрится и потолочный плинтус пластиковый. Его строение напоминает структуру напольного собрата, но чаще всего используется вариант в виде галтели. Отделка потолка может быть выполнена панелями, обоями или любым другим материалом, но без плинтуса вид остается незавершенным. Чтобы поставить точку, лучше использовать потолочный плинтус. Для потолка также подойдет пенопластовая галтель. Ее можно просто наклеить, она хорошо ложится практически на любой клей.

Когда подбирается плинтус пластиковый напольный, цена не должна вызывать у вас неприятные эмоции. Ведь чем качественнее изделие, тем дольше оно будет вам служить. Можно подобрать для потолка и пола похожие изделия, тогда получится целый ансамбль. Для более красочного варианта можно приобрести уголки в такой же цветовой гамме и закрыть ими углы стен. Или создать колонны из пенопласта. В любом случае пластиковые плинтусы белые или с отделкой преобразуют весь облик вашей квартиры, подчеркивая ее красоту. Поэтому, приступая к ремонту, посмотрите в магазине, что можно использовать в комплекте для отделки пола и потолка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.