Препарат "Синупрет" при беременности: показания и применение

Как бы ни следила будущая мама за своим здоровьем, но вездесущие болезнетворные организмы – вирусы и бактерии – все равно могут настигнуть ее и наградить рядом неприятных симптомов, таких как кашель, чих, заложенность носа, покраснение горла. Многих женщин "в положении" особенно интересует вопрос о том, как лечить насморк при беременности. В этих случаях не обойтись без лекарственного средства "Синупрет".

как лечить насморк при беременности

Препарат "Синупрет" при беременности. Показания к применению и состав

"Синупрет" – медицинский препарат, который назначается больным при заложенности носа, ОРЗ, гайморите, трахеите, бронхите, фарингите, ОРВИ. Выпускается он в виде капель или драже. Основными его составными элементами являются корни, стебли или цветы трав, которые при совместном применении усиливают действия друг друга и оказывают неоценимую помощь в борьбе с недугом. Соцветия бузины и первоцвета, корни горечавки и щавель, которые входят в состав этого замечательного лекарства, разжижают вязкую мокроту, способствуя ее беспрепятственному удалению из организма путем отхаркивания. А это, в свою очередь, снимает воспаления и отеки пазух возле носа, облегчая тем самим дыхание. Вербена и цвет примулы не дадут опасным вирусам дальше размножаться.

Препарат "Синупрет" при беременности. Применение

синупрет при беременности

В первые три месяца беременности женщины в эмбрионе происходят очень важные процессы по формированию основных органов будущего ребенка. Поэтому именно в этот период будущей матери большинство лекарственных препаратов медики принимать категорически запрещают. А средство "Синупрет" при беременности – один из немногих медицинских препаратов, который врачи разрешают принимать на любых сроках. Причем назначается лекарство в виде драже. Капли "Синупрет" из-за содержания в них спирта выписывают только в крайних случаях, если беременная не в состоянии принять драже. Пьют препарат три раза в день перед едой.

Препарат "Синупрет" при беременности. Побочные действия. Противопоказания

Любой лекарственный препарат (как синтетический, так и натуральный) имеет свои побочные действия и противопоказания. Даже лекарственные травы, особенно если они очень эффективны, при применении не всегда безобидны и могут оказать очень сильное аллергическое действие. Ведь при беременности организм женщины обладает небывалой сверхчувствительностью. Поэтому, применяя этот препарат, необходимо внимательно прислушиваться к себе, чтобы вовремя заметить малейшие признаки аллергии. Кроме того, препарат "Синупрет" запрещено применять матерям, кормящим детей грудью, и малышам до двух лет. Средство в форме драже выписывают детям после шестилетнего возраста.

синупрет при беременности отзывы

Препарат "Синупрет" при беременности. Отзывы

Значительная часть больных, принимающих этот натуральный медицинский препарат, его переносила нормально. Хотя в некоторых, довольно редких случаях у больных встречались аллергические реакции в виде сыпи на коже, зуда, покраснения тела, отеков или одышки. Появлялись боли в животе и тошнота. Не рекомендуют применять средство "Синупрет" после лечения алкоголизма. При заболевании печени препарат в каплях нужно применять с осторожностью.

Особые примечания

Перед употреблением флакон с каплями необходимо взболтать. Хранить в вертикальном положении. Отпускается в аптеках без рецепта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.