Штукатурка "Теплон" - манящий глянец ваших стен

Перед каждым из нас рано или поздно начинает маячить призрак ремонта. Чаша сия не миновала еще никого, а поэтому вопрос о строительных материалах всегда актуален и требует особого внимания. Важно не потеряться в разнообразии ассортимента и выбрать то, что вам действительно нужно.

штукатурка теплон
Штукатурка: особенности и назначение

Испокон веков одним из самых необходимых материалов в процессе ремонтных работ была штукатурка. Это сухая смесь, которую надо разбавлять водой. Обычно ее используют для того, чтобы сделать более ровными стены или замаскировать дефекты поверхности. На сегодняшний день чаще всего применяются две разновидности этого материала: цементная и гипсовая. Первая из них может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ. Гипсовая штукатурка подходит только для отделки помещений. Она быстро застывает и хорошо выравнивает поверхность, тем самым практически сводит к минимуму последующие подготовительные работы по подготовке стен перед их окончательной отделкой (оклейкой обоями, покраской, облицовкой плиткой).

Штукатурка «Теплон» - новинка среди отечественных материалов

Среди штукатурок из гипса очень хорошо себя зарекомендовала сухая смесь под названием «Теплон».

штукатурка теплон отзывы
При ее применении непременно учитывается влажность помещения, которая не должна превышать 70%. Гипсовая штукатурка «Теплон», цена на которую вполне доступна и приемлема, недаром снискала такую популярность. Ведь с ее помощью можно добиться не только абсолютно ровной, но и глянцевой поверхности. Причем ее нанесение не требует специальной армирующей сетки. Она отличается способностью создавать хорошее сцепление с поверхностью.

«Теплон» нам раскрывает тайны: преимущества данной марки

Среди многих технических характеристик, которыми обладает штукатурка «Теплон» хочется выделить наиболее значимые из них.

  1. Она абсолютна безопасна и не выделяет никаких вредных веществ, которые негативно влияли бы на здоровье человека.
  2. Обладает низкой тепловодностью, что позволяет создать комфортный микроклимат в помещении.
  3. Высокая паропроводность избавит вас от влажности и скопления конденсата.
  4. Штукатурка «Теплон» не дает усадки и отличается устойчивостью к трещинам, а это значит, что наносимые на нее материалы прослужат гораздо дольше.
  5. Готовый раствор получается пластичным, что позволяет легко наносить и разравнивать его.
  6. Сравнительно небольшой расход штукатурки существенно сэкономит затраты на проведение ремонта.
    гипсовая штукатурка теплон цена

Секреты мастера: как правильно использовать «Теплон»

Штукатурка «Теплон» достаточно хорошо ложится на любую поверхность, но для большей эффективности лучше перед ее применением очистить стены от отслаивающихся элементов и загрязнений.

На 1 кг смеси вам потребуется пол-литра воды. Перемешав единожды раствор, его надо оставить на некоторое время (достаточно будет 5 минут), а затем снова перемешать. Постарайтесь использовать приготовленный раствор в течение получаса, максимум – 35 минут.

Пожалуй, одна из лучших сухих смесей – штукатурка «Теплон». Отзывы о ней позволяют убедиться в высоком качестве этого материала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.