Бодифлекс: отзыв о системе, основанный на мнении специалистов

Чего мы только не делаем ради того, чтобы похудеть и обрести идеальную фигуру: изнуряем себя тренировками, придерживаемся строгих систем питания, пробуем всевозможные препараты и народные средства для сброса веса. А вот домохозяйка Грир Чайлдерс из Америки после того, как их брак с мужем развалился из-за стремительного набора веса женой, решила взять все в свои руки и придумала совершенно новую систему похудения – бодифлекс. Отзыв об этой так называемой дыхательной гимнастике вы найдете в данной статье. Это будет комплексный обзор, учитывающий мнения как практикующих, так и специалистов в области медицины. Итак, приступим.

бодифлекс отзыв

Сначала следует подробнее разобраться в том, что же такое бодифлекс. Отзыв одной из ярых сторонниц этой уникальной системы нам в этом поможет. По ее словам, данная гимнастика содержит в себе один главный секрет – особую технику дыхания, которая сочетается со специальными упражнениями на растяжку отдельных групп мышц. В бодифлексе дышать нужно диафрагмой, то есть не грудью, а животом. Это (в совокупности с физической нагрузкой) дает невероятные результаты в похудении. По правилам системы дыхание следует задерживать на 8-9 секунд: за это время тело накапливает углекислый газ, что способствует расширению артерий. При вдохе кислород гораздо лучше усваивается клетками, а его большее количество (по сравнению с обычной порцией) и является тем ключом, который заводит процесс снижения веса.

занятия бодифлекс

Но что говорят врачи по этому поводу? Действительно ли именно по такой схеме работает бодифлекс? Отзыв специалистов слегка озадачивает. По словам исследователей из Калифорнийского Медицинского Колледжа, данная гимнастика далеко не безопасна для большинства людей. Они утверждают, что тело во время таких упражнений насыщается больше углекислым газом, чем кислородом, и похудение связано исключительно со стрессом, который в данной ситуации испытывает организм. При этом, по словам физиологов, движения диафрагмы в совокупности с длительной задержкой дыхания могут привести к резкому повышению артериального давления. А это вредно для любого человека, но особенно для больных гипертонией, а также страдающих заболеваниями внутренних органов (печени, почек и пр.). Это лишь часть категорий людей, которым категорически запрещены занятия.

Бодифлекс не следует практиковать и при близорукости (может возрасти глазное давление), и после перенесенных травм, операций, а также беременным женщинам. В общем-то, любая инструкция по освоению этой дыхательной гимнастики содержит все эти противопоказания. Так, возможно, специалисты правы, и эта "уникальная технология" небезопасна для здоровья абсолютно каждого, а не только тех, кто находится в группе риска? Этот вопрос остается открытым, так как у системы есть множество сторонников, существенно похудевших в результате регулярной практики, равно как и противников (тех, кому программа не помогла или даже навредила).

занятия бодифлексом с мариной корпан

Если у вас нет описанных выше проблем со здоровьем, решать, пробовать ли освоить эти упражнения или же остановиться на более традиционных видах фитнеса, только вам. Тем, кто все же хочет рискнуть, рекомендуем посмотреть видео-занятие бодифлексом с Мариной Корпан. Вы сможете подробно изучить процесс правильного дыхания и выполнения физических упражнений, чтобы гимнастика прошла без проблем и серьезных ошибок, которые могут навредить здоровью. Увидеть своими глазами лучше, чем прочитать и пытаться повторить то, что описано в инструкциях на тему "Бодифлекс". Отзыв ваш, надеемся, будет положительным, а результаты практики – впечатляющими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.