Как преобразовать PDF в Word. Советы и рекомендации

Сейчас можно найти огромное количество документации, которая предоставлена в формате PDF. Но что делать в том случае, если вам сильно нужен текст, который есть в таком материале, а набирать его самому очень долго и совершенно не хочется? К слову сказать, помочь такой проблеме совсем несложно. Если вы не знаете о том, как преобразовать PDF в Word, вам поможет наш материал.

преобразовать pdf в word
Сейчас существует немало программ, которые могут конвертировать этот формат в обычный текст. Вот только большая часть таких приложений успешно работает только с теми документами, на которые не были установлены пароли. Но как преобразовать PDF в Word, если исходный файл защищен? Если он заблокирован, то придется искать обходные пути. Для начала рассмотрим наиболее простой случай.

Нам понадобится программа FineReader сравнительно свежей версии. Точнее нам нужна утилита Screenshot Reader, входящая в состав данного программного продукта. Суть ее в том, что она распознает текст со скриншота. Говоря проще, использует обычный снимок экрана. Выделяете диапазон с нужным вам текстом, нажимаете кнопку для распознания, а потом терпеливо ждете.

преобразовать формат pdf в word
Через некоторое время в буфере обмена появится нужная вам информация. Проблема только в том, что так придётся поступить с каждой страницей. Если документ небольшой, то особенных затруднений у вас это не вызовет. А если нет? Тогда лучше поискать другой файл с аналогичным содержимым, который ничем не защищен. Разумеется, можно найти способы обхода пароля, после чего преобразовать PDF в Word, но для начинающих пользователей это довольно сложно.

Как преобразовать незащищенный файл?

Итак, у вас есть обычный документ, который не защищен паролем. Как преобразовать формат PDF в Word? Нам опять-таки может пригодиться программа FineReader. В ее составе есть прекрасная опция, которая позволяет автоматически распознать файл PDF, а на выходе получить обычный текст, который может быть прочитан любым офисным пакетом.

программа преобразовать word в pdf

Если вам не хочется использовать отдельную программу, то можно воспользоваться услугами интерактивных сервисов, которые неплохо справляются со своей задачей. Можно просто загрузить свой файл на сервер, а на выходе получить стандартный текстовый документ, открыть и редактировать который не составит труда. Как правило, преобразование не занимает много времени и зависит от размера исходного файла, который «заглотила» программа. Преобразовать Word в PDF так даже проще: для этого не нужно устанавливать на свою машину какие-то дополнительные утилиты. Конечно, этот способ подходит только тем пользователям, у которых есть постоянный доступ в сеть.

Разработчики должны использовать только качественные алгоритмы распознавания, иначе на выходе вы можете получить набор кракозябр. В аннотации должно быть указано, что точно будут воссозданы все таблицы, картинки и списки, что особенно важно бывает при обработке научной документации. Учтите, что выбрать лучший вариант лучше на основании своего опыта, пропустив через такую программу парочку не слишком важных документов.

Словом, преобразовать PDF в Word не так уж и сложно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.