Эффективная эпиляция, или как сделать шугаринг в домашних условиях

Шугаринг – относительно новый и стремительно завоевывающий популярность вид эпиляции. Название он получил от слова sugar («сахар» с английского), так как именно это кристаллическое вещество лежит в основе средства. Несмотря на то, что готовые пасты для шугаринга предлагаются в салонах и в магазинах, их можно приготовить собственноручно. Что нужно знать перед тем, как сделать шугаринг в домашних условиях, чтобы он был эффективен? Давайте разберемся.

как правильно сделать шугаринг

Немного о шугаринге

Сама процедура по принципу действия напоминает восковую эпиляцию. Однако поклонницы шугаринга утверждают, что «их» эпиляция несравненно лучше и достойнее любых других методик. Только после него кожа приобретает заветную бархатистость, мягкость, шелковистость, и результат сохраняется до 20 дней. Такого длительного эффекта не обеспечивает другой вид эпиляции. Привлекателен шугаринг и тем, что его можно использовать для таких деликатных зон, как бикини и подмышки. Поэтому все больше девушек хотят знать, как сделать шугаринг в домашних условиях. Несмотря на стремление получить желаемый результат, нужно соблюсти технологию приготовления и применения шугаринга, чтобы не разочароваться в нем.

как сделать домашний шугаринг

Как «работает» шугаринг?

Перед тем как сделать домашний шугаринг, узнайте о его особенностях и тонкостях применения. Шугаринг выделяется среди других эпиляций тем, что его воздействие не причиняет дискомфорта коже, он не вызывает болезненных ощущений, при этом удаляются даже самые маленькие волоски (до 6 мм). При регулярном применении шугаринга волоски впоследствии истончаются, осветляются, а их рост замедляется. Действуя непосредственно на луковицу волоса, сахарная масса ослабевает и расшатывает его. Удаление происходит специальной полоской шугаринга. Благодаря особому компонентному составу и технологии нанесения волоски после шугаринга не врастают в кожу. Кроме того, эпиляция шугарингом не сопровождается болевыми ощущениями, так как целенаправленное действие состава на луковицу волоска «обходит стороной» зону эпидермиса. А низкая температура состава шугаринга (чего нельзя сказать о других средствах) привлекает даже особо чувствительных и нежных особ.

как сделать шугаринг в домашних условиях

Что нужно знать перед тем, как сделать шугаринг в домашних условиях?

Неоспоримые преимущества шугаринга выглядят так. Во-первых, это его простота применения даже при самостоятельно проводимой эпиляции. Во-вторых, шугаринг – это 100% натуральное средство, состоящее из сахара и дополнительных природных компонентов (меда, лимонного сока, аромомасел). Как видите, список ингредиентов доступен любой девушке, обдумывающей, как сделать шугаринг в домашних условиях. В-третьих, шугаринг безболезнен и высокоэффективен. Он показан девушкам даже с самой высокой степенью чувствительности кожи, так как его состав гипоаллергенен, а воздействие не сопровождается травмами. Шугаринг на одном и том же участке тела можно использовать столько раз, сколько требуется – какие-либо ограничения по количеству процедур отсутствуют. Перед тем как правильно сделать шугаринг, узнайте о предосторожностях. Минусы: во-первых, он противопоказан лицам с диабетом и тем, кто имеет проблемы с венами; во-вторых, он не проводится при наличии воспалений, ран и аллергических сыпей на коже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.