Какие лекарства взять ребенку на море: необходимые рекомендации

какие лекарства взять ребенку на море
Собираясь в семейный отпуск, заботливые родители думают о том, какие лекарства взять ребенку на море. У детей период акклиматизации проходит тяжелее, нежели у взрослых, поэтому об аптечке в дорогу стоит позаботиться заранее. В поездке случаются непредвиденные обстоятельства. Так, ребенок может травмироваться: пораниться или сильно удариться. Также не редки случаи отравления в дороге и на курорте в другой стране. Часто детей укачивает в самолетах и автобусах. Самой же распространенной проблемой является ОРВИ. Чтобы избежать последствий того или иного происшествия, следует запастись всеми необходимыми медикаментами. Итак, разберемся в том, какие лекарства взять ребенку на море?

Заграничные курорты пользуются популярностью у вечно замерзающих россиян. Как иногда хочется выйти из зимней спячки и в минус тридцать уехать в теплые края, где есть море и солнце. Если для взрослых подобное путешествие будет настоящим удовольствием, то для ребенка это стресс. Слабый детский организм плохо переносит резкие перепады температуры, поэтому дети с низким иммунитетом часто заболевают на море. Запаситесь противопростудными и жаропонижающими средствами.

Какие лекарства взять ребенку на море от аллергии? Кухня за границей существенно отличается от российской. В странах Востока, в Таиланде, например, любят специи и приправы. У многих малышей непереносимость подобных трав. Также будьте осторожней с цитрусовыми и незнакомыми фруктами. Выбирая на шведском столе еду на завтрак или обед, отдайте предпочтение знакомым проверенным блюдам, не ставьте эксперименты на своем малыше. Если же ребенка настигла аллергия, дайте ему таблетку "Супрастина". Откажитесь от препаратов "Кларитин" и "Зорекс" - эти медикаменты необходимо принимать курсом, моментально они не подействуют.

лекарства для ребенка на море

Гастрономические эксперименты чреваты последствиями. Какие лекарства взять ребенку на море при отравлении? От спазмов в желудке помогают препараты "Но-шпа", "Галидрол". Лекарство "Эрсефурил" эффективно при кишечных инфекциях. Обязательно в достаточном количестве приобретите активированный уголь, также пакетики "Смекты", "Регидрона". Поможет и антибиотик "Левомицетин".

Лекарства для ребенка на море – вещь необходимая. Если вы уехали на курорт, находящийся вдали от цивилизации, вряд ли в местных аптеках вы найдете все нужное в экстренной ситуации, поэтому позаботьтесь о себе и ребенке заранее. Такие лекарства как "Цитрамон", "Парацетамол", "Називин", "Нурофен", "Гексорал", а также йод, пластырь и вата всегда должны быть под рукой.

список лекарств ребенку на море

Список лекарств ребенку на море стоит дополнить и средствами от ожога. Дети быстро сгорают на солнце, поэтому крем для загара должен иметь SPF не менее 30. Если же ребенок все-таки обгорел, воспользуйтесь мазями "Пантенол" или "Бепантен".

Несмотря на то что обычно семейная аптечка в дорогу получается объемной, взять ее с собой необходимо. По "закону подлости" случается так, что в непредвиденной ситуации нужно именно то лекарство, которого нет, поэтому предусмотрите  все для здоровья членов вашей семьи на отдыхе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А мы от ожогов, царапин и порезов мазью Сульфаргин пользуемся. Она не щипается, как йод и зеленка, и наносится в саму рану. А за счет содержания в ней ионов серебра обладает длительной антибактериальной защитой. Так что ранки всякие заживают без нагноений и ожоги скорее затягиваются. Поэтому её с собою берем и на отдых в отпуск, и на дачу.
Копировать ссылку
0
Хорошая мазь. У меня детей 2, ношу сульфаргин с собой постоянно, меня выручает, при любой царапине или ране наношу мазь и все никаких проблем, нормально все заживает, главное без боли и других неприятных ощущений. Для меня как для мамы то, что надо, особенно в поездке.
Копировать ссылку
0
Мы тоже этой мазью пользуемся. Как раз потому и остановила на ней выбор, что она не щиплется и наносится в саму рану - дезенфицирует её. А ещё сульфаргин от ожогов хорошо помогает. Универсальное средство и для отдыха, и для дома.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.