Айпад мини: характеристики общие и технические

На смену своим полноформатным планшетным собратьям приходят компактные, стильные, ни в чем не уступающие по функциональности лэптопы в формате мини. Практически это уменьшенные копии. Так, год назад компания Apple представила на рынке айпад мини, характеристики которого очень близки к характеристикам полноформатного планшета. Выпускать этот лэптоп стали, полагая составить достойную конкуренцию устройствам на андроидной основе. Интересным фактом является то, что основатель Apple Стив Джобс был против выпуска гаджетов с диагональю экрана менее 10 дюймов. Именно такой размер позволяет работать приложениям, разработанным для планшетов, наиболее точно без зависаний и сбоев. Но после того как гуру Apple скончался, компания все же решилась изменить такую политику.

Айпад мини: характеристики общие

Внешне ничем не примечательное устройство. Корпус алюминиевый. Благодаря этому, айпад мини, характеристики которого мы рассматриваем, обладает довольно небольшим весом. В среднем он составляет 310 грамм. Согласитесь, такой планшет очень удобен в дороге, когда каждый лишний предмет утяжеляет сумку. К

айпад мини характеристики
еще одному плюсу можно отнести компактные габариты. Размер его составляет 200х135х8 мм. Это позволяет ладони надежно обхватить устройство. Если говорить о внешних приборах, разместившихся по всему корпусу, то в первую очередь стоит упомянуть о стереодинамиках, которые находятся на нижнем ребре. Между ними производители определили место для впервые использованного в iPhone 5 разъема Lightning. Характерен он тем, что передает только цифровой сигнал (предыдущие разъемы поддерживали передачу аналогового). Над дисплеем расположен глазок видео/фотокамеры. Под экраном – кнопка Home. На правом ребре расположился регулятор громкости. Здесь же находится кнопка фиксатора изображения. Переходим к верхнему ребру. На нем расположены планка питания, гнезда для штекеров наушников, микрофона. В целом айпад мини, характеристики внешнего вида которого мы рассмотрели, сохраняет тенденцию минимализма. Это нисколько не умаляет его достоинств.

мини айпад технические характеристики
Мини-айпад: технические характеристики

Начнем их обсуждение с дисплея. Если быть более точным, то с качества изображения. Айпад мини не оснастили суперсовременной матрицей Retina. В ее качестве была применена более скромная модель – IPS. Эта матрица обладает диагональю 7,9 дюйма, что составляет чуть больше 20 сантиметров, поддерживает функцию мультитач. Если говорить о расширении экрана, то такая характеристика не отличается от полноформатного планшета, то есть составляет 1024х768 точек. Качество изображения при этом должно быть довольно высоким. Хотелось бы отметить, что на дисплей нанесен специальный олеофобный слой, который позволяет сократить количество отпечатков пальцев на экране. В случае недостаточности такой защиты, можно усилить ее

айпад мини характеристики и цены
специальной пленкой для айпад мини. Характеристики дисплея после ее нанесения не изменятся. Процессор устройства обладает высокой энергоэффективностью, является двухъядерным, снабжен интегрированным графическим чипом. Последний обеспечивает довольно высокую производительность при обработке графики любой сложности. Флеш-память осталась в тех же форматах, что и в предыдущих версиях устройств: 64, 32 и 16 Гб.

Что можно сказать в общем о таком устройстве, как айпад мини? Характеристики и цены его вполне соответствуют друг другу. Это маленький лэптоп с большими возможностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.