Раковина с тумбой для ванной комнаты - практично, функционально и красиво!

Обычно в ванной комнате мы храним много необходимых вещей: предметы гигиены, бытовую химию и полотенца, поэтому следует тщательно выбирать место для их хранения. Большую часть вещей можно разместить в тумбе для ванной, которая располагается под раковиной. Это сэкономит место и сделает интерьер ванной комнаты просторным и продуманным, удобным для принятия водных процедур и умывания.

Раковина с тумбой выбирается в зависимости от стиля ванной комнаты и ее размеров. Самый распространенный вариант - тумба с двумя дверцами, которая хорошо вписывается в небольшое помещение. Тумба под раковину может быть на ножках или подвесной, прикрученной к стене. Перед монтажом изделия удостоверьтесь, что стена выдержит вес предмета, так как, допустим, стены из гипсокартона без укрепления в виде закладной доски могут разрушиться. Кстати, подвесные тумбы очень удобны, если вы задумали сделать теплый пол в ванной комнате. По своему опыту добавлю, что уборка в помещении с подвесной мебелью очень проста, так как нигде не скапливается пыль и вода, а значит, образование грибка и плесени исключено.

раковина с тумбой

Тумба с раковиной 60 сантиметров шириной - самый распространенный вариант для небольших ванных комнат. Как правило, раковина в такой тумбе эргономичная и удобная для умывания, она подойдет для любого человека. Раковина с тумбой шириной в 80 сантиметров будет удобна для дополнительного хранения предметов гигиены по краям тумбы. Кроме того, существует много современных раковин большей ширины очень красивого дизайна. Если место позволяет, вы можете приобрести обычную тумбу с раковиной и дополнительную мобильную тумбу на колесиках. Этот вариант удобен для семей с большим количеством проживающих в доме людей. В мобильную тумбу можно, например, убрать принадлежности для детей и пододвинуть ее к ванне при купании маленьких членов семьи.

Раковина с тумбой может быть угловой. Такой вариант хорошо подходит для помещений, где совсем мало места. На первый взгляд такие тумбы кажутся не совсем удобными, но это не так. Также для небольших ванных комнат хорошо подойдет тумба с раковиной 40 сантиметров шириной. Или, если позволит место, в 50 сантиметров. Смотрится такая тумба очень красиво, главное - правильно подобрать дизайн и цвет мебели.

тумба с раковиной 40

Современная раковина с тумбой для ванной комнаты может быть выполнена из самых разных материалов, поражающих своим выбором по стилю и цвету, материалу и функциональности в целом. При выборе материала нужно помнить, что мебель для ванной комнаты должна быть влагоустойчивой и безопасной.

Раковины обычно делают из керамики, фаянса или стекла, роскошно смотрится также раковина из натурального мрамора или раковина с ручной росписью. Цена, естественно, впечатляет, но если вы хотите иметь уникальный и неповторимый интерьер, а цена не смущает, то такой вариант идеально вам подойдет.

Тумба и остальная мебель должны быть сделаны из влагостойкого и экологичного материала. Наиболее часто встречаются тумбы из ДСП, покрытые ламинированной пленкой. Такие тумбы недороги и служат достаточно долго, а огромный выбор моделей представляет решение для любого интерьера. Интересно и достойно смотрятся изделия из натурального дерева. Главное, чтобы мебель была покрыта защитным слоем лака, который будет отталкивать воду и не давать разбухать древесине.

тумба с раковиной 60

Ассортимент мебели для ванной очень большой, поэтому до ремонта вам стоит посетить разные магазины, посмотреть тумбы из того или иного материала и выбрать себе такую модель, которая бы максимально удовлетворяла вашим запросам по комфорту и удобству использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.