Как выбрать хорошую мультиварку для семьи?

Современная кухня по количеству электронных приборов может соперничать даже с научной лабораторией. Микроволновка, кухонный комбайн, соковыжималка, тостер - это далеко не полный перечень помощников на кухне. Правда, среди этих приборов есть как узкоспециализированные, так и универсальные. Одним из таких многофункциональных кухонных агрегатов является мультиварка. С ее помощью можно приготовить суп, испечь кекс, сделать овощное рагу и пожарить котлеты. И это далеко не все, на что способна эта чудо-кастрюлька.

Как выбрать хорошую мультиварку
В любом магазине сегодня найдется не менее 10 разных подобных агрегатов. И как выбрать хорошую мультиварку среди них? Изначально нужно понять, какого объема она нужна. Холостяку или семье из 2 человек будет достаточно и чаши на 2,5-3 литра. Также такая мультиварка подойдет для приготовления пищи ребенку. Для большой семьи лучше взять мультиварку побольше - не менее чем на 5 литров. В ней уже можно будет приготовить блюда даже на небольшую компанию гостей.

Как выбрать хорошую мультиварку по объему чаши, теперь понятно всем. Тогда нужно разобраться, какие из функций будут действительно полезны в дальнейшем. Большинство из них имеют такие стандартные программы, как "Плов", "Тушение" и "Крупа". Некоторые производители добавляют к ним еще следующие режимы: "Суп", "Выпечка", "Йогурт", "Молочная каша" и "Жарка".

посоветуйте хорошую мультиварку
Те, кто обычно не требуют большого разнообразия в блюдах на каждый день, могут остановить свой выбор на мультиварке с минимальным набором программ. Для молодых мам с детьми весьма не лишними будут такие программы, как "Йогурт", "Молочная каша" и "Варка на пару". Тем же, кто привык экспериментировать на кухне, лучше выбрать мультиварку с возможностью установки времени и температуры приготовления.

Но для полного понимания, как выбрать хорошую мультиварку, не лишним будет обратить внимание и на дополнительные опции. Наличие таймера позволяет приготовить блюдо к заданному времени. Используя функцию "Разогрев", подогреть уже готовое блюдо из холодильника сможет даже школьник. Не лишним будет наличие мерного стаканчика, ложки, половника и съемной крышки. Некоторые производители снабжают ее еще и окном из толстого стекла, чтобы можно было следить за приготовлением пищи. Конечно, мультиварка должна иметь удобную чашу с антипригарным покрытием.

мультиварки СПб

Главное, что нужно помнить, - подобный многофункциональный прибор не может стоить дешево. Поэтому одним из критериев может стать и цена на нее. Лучше всего выбирать из среднего ценового сегмента. Если же не удалось самостоятельно определиться с выбором, можно обратиться к продавцу-консультанту в магазине с просьбой: "Посоветуйте хорошую мультиварку". Главное, чтобы будущий покупатель понимал, что он ждет от кухонного помощника. Тогда будет проще понять и продавцу, как выбрать хорошую мультиварку именно для этого клиента магазина.

За последние несколько лет мультиварка из интересной новинки превратилась в незаменимого помощника на кухне. Вне зависимости от выбранной модели все владельцы отмечают главное ее достоинство. Теперь не нужно часами стоять у плиты. Всю работу по приготовлению пищи может выполнить мультиварка. Даже в самом дальнем регионе можно сегодня купить мультиварки. СПб и Москва - уже не единственные города, фигурирующие в поисковых запросах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.