Население Турции: характер жителей и семейные традиции

Турция – многонациональное государство, имеющее богатое историческое прошлое. Это подтверждают как культурные традиции, так и народный фольклор. Население Турции на 2013 год составляет примерно 75 миллионов человек. Помимо турок в стране проживают арабы, зазаки, адыги, курды, лезгины, армяне, албанцы и другие народы. На втором месте по численности после турок стоят курды. Среди официально признанных народных меньшинств Турции – армяне, евреи и греки. Поэтому в стране очень остро стоит национальный вопрос. В последнее время численность населения Турции растёт высокими темпами.

население турции

Характер и внешность жителей

Причудливость и замысловатость традиций придают жителям страны особый колорит. Население Турции в плане внешности сильно различается. Здесь можно встретить блондинов и брюнетов, похожих на европейцев. Есть турки, очень похожие на армян. Один из самых главных отличительных признаков турок – наличие усов. Практически всё население Турции (его мужская часть) носит усы, которые являются предметом гордости. Исключением являются мужчины, проживающие в туристических городах. Турецкий характер противоречив и многогранен. Он несёт в себе черты древнего востока и современного запада.

население турции на 2013 год

Турки очень гордятся своей страной и скорбят насчёт её текущего положения. Они считают себя лучше и выше других народов. Однако тяжёлое положение в стране сильно бьёт по самолюбию её жителей. Отсюда и появляются изменения в поведении. От одного человека можно услышать как резкую критику, так и прославление турецкого образа жизни. С другой стороны, турки - очень преданный и эмоциональный народ, и в трудной ситуации они всегда придут на помощь. Если вы приобрели в лице турка врага, то он будет опасным. Если приобрели друга, то он будет самым преданным товарищем. Турки крайне редко меняют своё отношение. Не надо проявлять в отношении жителей этой страны объективность и расчётливость. Турки очень самокритичны, однако не терпят критики со стороны. А любое проявление недоверия вызывает у них раздражение и ведёт к разрыву отношений.

численность населения турции

Отношение к семье

В отношении семьи население Турции придерживается восточных традиций. Родственные узы и семья имеют огромное значение. В любой семье авторитет её главы неоспорим и абсолютен. Дети и мать беспрекословно слушают отца, а младшие дети слушаются старших и почитают родителей. Когда входит глава семьи, все должны встать. Если молодая девушка уходит из родительского дома, то она перестаёт быть членом семьи и становится членом семьи мужа. Но пока она не родит сына, пополнив тем самым население Турции, полноправным членом семьи ей не стать. На протяжении первого месяца молодая жена не должна общаться с мужем и обращаться к членам новой семьи по именам. Лишь рождение сына может повысить её положение в семье и обществе. Причём чем больше она родила сыновей, тем больше к ней уважение и выше общественный статус. Если женщина бесплодна и не может родить наследника, то очень вероятна угроза развода. В Турции холостой образ жизни неестественен. Даже состоятельные мужчины главным критерием счастливой жизни считают наличие жены и сына.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.