Стоит ли устанавливать плагин для Firefox?

Если вам неизвестно, какую роль играют дополнения для «Огненного Лиса», то вы наверняка этим браузером раньше не пользовались. Ведь сама философия этой программы предполагает использование большого количества дополнений и расширений, придающих потомку Netscape Navigator впечатляющий функционал. Попробуйте найти хотя бы одного пользователя этого приложения, у которого бы не был установлен хотя бы

плагин для firefox
один плагин для Firefox!

Как говорят специалисты, без расширений «Огнелис» не является чем-то оригинальным. Но со всеми необходимыми дополнениями он становится одним из лучших браузеров. Следует заметить, что сразу после выхода этой программы расширений для нее не было, но уже через пару месяцев их насчитывались сотни. Хороший плагин для Firefox может не только значительно повысить удобство серфинга по интернету, но и сделать его намного безопаснее.

Прелесть браузера от всемирно известной корпорации Mozilla именно в том, что его используют как детский конструктор. Установив необходимые вам дополнения, вы сможете создать такой обозреватель интернета, какой вам действительно необходим. Вы легко добавите в него такие функции, которые разработчиками изначально не планировались.

плагин для firefox для скачивания музыки
Причем речь идет не о банальных сводках погоды, но о множестве самостоятельных приложений. Здесь вы сможете найти плагин для Firefox для скачивания музыки, а также сервисы, которые позволяют работать с почтой, не устанавливая дополнительных программ. Это особенно важно для тех пользователей, которым нужен доступ к личной корреспонденции в любом месте и в любое время.

Все расширения, которые только доступны для этого браузера, вы можете отыскать через меню "Дополнения". Все они бесплатны, но вы можете отблагодарить автора понравившегося вам плагина, сделав бесплатное пожертвование. Поверьте, оно полностью добровольное, и функциональность программы от него никак не меняется. Это гарантирует корпорация Mozilla. Согласитесь, что отблагодарить разработчика, создавшего плагин-переводчик для Firefox несложно, зато он может одарить пользователей очередными обновлениями, которые еще сильнее расширят функционал программы.

плагин переводчик для firefox
Однако следует помнить, что плагины нужно устанавливать именно посредством указанного выше меню, не прельщаясь услугами сторонних сайтов. Дело в том, что уже бывали случаи, когда пользователь терял свои персональные данные, установив плагин для Firefox с «левого» ресурса. Именно для защиты от неблагонадежных приложений был создан рейтинг, при помощи которого можно точно знать, насколько «добропорядочным» является то или иное дополнение.

Как уже говорилось выше, именно они делают «Лиса» тем браузером, который популярен среди миллионов пользователей по всему миру (и популярность его неуклонно растет). Он может быть простым средством для путешествий по интернету, мгновенно превращаясь в мощный инструмент веб-разработки. Это становится возможным благодаря тому, что каждый пользователь может создать собственный плагин для Firefox. Желаем и вам проникнуться прелестью легендарного приложения, которым пользуется так много людей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.