Как выбрать подъемные ворота гаражные?

Выбирая подъемные ворота для своего гаража, обратите внимание на тип открывания. Здесь важен механизм, который используется для подъема створки. Материал, из которого она будет изготовлена, имеет второстепенное значение. Поэтому лучше выбрать менее дорогое полотно ворот, но более качественный механизм для подъема всей конструкции. Это оправдает себя при дальнейшей эксплуатации.

подъемные ворота гаражные
Подъемные ворота гаражные обладают рядом преимуществ, которые выделяют их среди других видов. Прежде всего, это свободный проем, который открывается практически полностью. Этот вид гаражных ворот можно подразделить на несколько типов. Например, по месту крепления - их устанавливают в проем с уличной стороны, внутри проема и с внутренней стороны помещения.

Название "подъемные ворота гаражные" говорит о том, что они куда-то поднимаются, освобождая въезд. Если гараж располагается на нижнем этаже дома, то можно установить их таким образом, что при открывании полотно будет двигаться вдоль фасадной стены. Важное условие для хорошей работы - отсутствие окон на пути его движения. Обычно в этом варианте ворота крепятся на стене, не мешая движению машины.

подъемные поворотные гаражные ворота
Для гаража, который стоит отдельно и не имеет второго этажа, этот вариант открывания не очень подходит. В таком случае лучше использовать подъемные поворотные гаражные ворота. Преимуществом этого типа является метод открывания. Полотно ворот вначале поднимается вертикально, а затем переходит в горизонтальное положение. В классическом варианте створка убирается под потолок, но можно этого и не делать, оставляя полотно висеть на креплениях.

Подъемные ворота гаражные могут быть выполнены из разных материалов. Но удобнее всего использовать профлисты. Створка получается легкой. А если вы решите утеплить гараж, то это легко будет сделать, проложив утеплитель между двумя листами профнастила. Для удобства можно заказать полотно с отверстиями, закрыв их стеклом. Размер окошка зависит от его предназначения. В полотне ворот допускается наличие калитки. Это все оговаривается заранее при оформлении заказа.

гаражные ворота подъемные размеры
Покупая подъемные ворота, обращайте пристальное внимание на механизмы. Здесь тоже существует несколько вариантов. Ручное управление предполагает наличие различных тяг, валов и ручки, которую вам нужно будет крутить. Управление с помощью кнопки упрощает эту задачу, сводя все к одному простому действию. Но чтобы открыть подъемные ворота гаражные таким образом, необходимо выйти из машины и на эту кнопку нажать. Самый удобный вариант - воспользоваться дистанционным управлением. Вроде бы та же кнопка, но выходить из машины не требуется.

Чтобы у вас все отлично работало и вас устраивали ваши гаражные ворота подъемные, размеры их должны быть выдержаны в допустимых пределах. Оптимально подходящие габариты створок не должны превышать 2400 мм, а вес полотна - не более 20 кг. Для других размеров следует очень внимательно подбирать все механизмы, работающие на подъем полотна. Соблюдая эти требования, вы получите отличные подъемные гаражные ворота, которыми будете пользоваться много лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.