Секс после родов: как выбрать лубрикант

Появление крохи в семье кардинально меняет весь жизненный уклад. Изменения происходят и в интимном плане. Гинекологи настоятельно рекомендуют воздержаться от секса в первые пять недель после рождения ребенка, так как во время родов женские внутренние половые органы представляют собой одну сплошную открытую рану, и для ее заживления нужно определенное время. Матка и шейка матки могут восстанавливаться от трех недель до трех месяцев. Поэтому если вы хорошо себя чувствуете и думаете, что уже готовы к половой близости, то все равно сначала необходимо обратиться к вашему гинекологу. Врач посоветует вам различные контрацептивные средства, а также лубриканты. Как выбрать эти изделия, многие даже не знают.

как выбрать лубрикант

Интимные проблемы

Помимо послеродовой травмы, которую переживают половые органы женщины при рождении ребенка, существуют и другие проблемы, мешающие двум любящим друг друга супругам быть ближе. Чаще всего большой «пропастью» между желанием секса и самим сексом становятся разрывы соединительных и мягких тканей или перенесенная эпизиотомия. При этой неприятности обычно достаточно знать, как выбрать лубрикант, и половая жизнь полностью восстанавливается. Однако без проблем все равно не обойтись...

лубриканты как выбрать

«Нехочуха»

Самой главной причиной, по которой многие пары не вступают в половую близость даже спустя несколько месяцев после рождения младенца, является отсутствие желания. После родов организм очень истощен, ему постоянно не хватает энергии. В таких случаях женщина предпочтет лишний час поспать, чем тратить остатки сил, ублажая прихоти любимого. Помимо этого, все мысли супруги сейчас заняты исключительно маленьким карапузиком. Но и эту проблему можно решить: для этого достаточно подобрать наиболее подходящее время, когда девушка еще при силах и энергии. Лучшее время – это утро, когда кроха еще спит, или обед, когда он уже спит. Также очень важно создать интимную обстановку, чтобы дать девушке полностью расслабиться. А если знать, как выбрать лубрикант, то в следующий раз любимая уже сама будет настаивать на сексе.

интимный лубрикант

Комплексы

Далеко не секрет, что женщинам приходится чем-то жертвовать при рождении детей, например, стройной талией или упругой и «стоящей» грудью. Из-за этого у молодой мамы могут появиться комплексы по поводу своей внешности. Из-за них девушки считают, что они не нравятся своим супругам, а потому избегают близости. Конечно, послеродовой период далеко не самый простой, но это все временно. Чаще гуляйте с малышом, кормите грудью как можно дольше, не увлекайтесь сладкими и мучными продуктами, и ваш вес снова придет в норму. А если при этом вы будете выполнять по утрам элементарную зарядку, то ваше тело станет еще и подтянутым. Если вы по-прежнему стесняетесь своего тела, то можно порадовать мужа новыми «игрушками». Для этого обратитесь к сексологу и расспросите его, как выбрать лубрикант, какими позами можно «побаловаться» после родов. И вообще, позвольте решать супругу, нравится ему ваше тело или нет.

Мало естественной смазки

При родах во влагалище происходят изменения, одним из которых является недостаточное выделение естественной смазки. Эта проблема самая легко решаемая из всех вышеперечисленных: достаточно просто приобрести интимный лубрикант. Гель-смазка позволит заниматься сексом без неприятных ощущений, связанных с сухостью во влагалище. Единственное, что нужно знать, - это как выбрать лубрикант. При кормлении грудью выбирайте смазки, не содержащие красителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.