Лучшие стратегии на PC 2013 года

В 2013 году состоялось довольно большое количество долгожданных релизов, в числе которых фигурировало несколько RTS-проектов. Ниже представлена краткая информация и описание каждой стратегии на PC, вышедшей в 2013 году. Каждая имеет свои значительные отличия и преимущества, но все они составляют своего рода основу игрового жанра.

стратегии на pc

Star Craft: Heart Of The Swarm

Стратегии на PC вот уже несколько лет ассоциируются с данной серией игр. Star Craft  уже давно завоевала расположение у многих профессиональных геймеров, участвующих в киберспорте, и просто любителей. Она отличается собственной системой баланса, экономической и военными составляющими. Последние части игры славятся своими массовыми сражениями и основной сюжетной линией, повествующей о драматических событиях, разворачивающихся как на уровне галактики, так и между Керриган и Джимом Рейнором. Радует и графическая составляющая проекта. Все выполнено на высочайшем уровне: декалы, частицы, юниты, окружающая среда, эффекты и физический движок - все сделано с усердием и любовью. Последняя часть, выступающая в качестве дополнения под названием "Heart Of The Swarm!", тем не менее вносит значительные изменения в игровой процесс, не говоря уже о продолжении основной сюжетной линии. Здесь пользователю представится возможность ощутить себя в качестве предводителя Зергов, понять их инфраструктуру и систему мышления, взглянуть на все события с их стороны. Главным действующим лицом является Керриган - предводительница всей стаи. Также в новой версии каждой фракции будут добавлены новые типы юнитов, расширяющие боевые возможности. В игре присутствует своеобразная система прокачки юнитов, где пользователю нужно будет сделать выбор в пользу одной из двух модификаций. По мере прохождения сюжета Керриган будет набирать силы и открывать в себе новые способности. Таким образом, стратегии на PC 2013 года в первую очередь представлены игрой Star Craft: Heart Of The Swarm.

стратегии на pc 2013

XCOM: Enemy Within

Данное полномасштабное дополнение к оригинальной игре "XCOM: Enemy Unknown" еще не вышло. Релиз игры намечен на 12 ноября. Список новшеств и изменений должен порадовать каждого поклонника данной серии, ведь в игру добавится много чего нового: продолжение основного сюжета, мультиплеерная составляющая, новые карты, снаряжение, юниты и еще достаточно интересного. Ученые продвинутся в своих исследованиях еще дальше и им откроются новые возможности - интеграция инопланетного ДНК в человеческий организм. Это в значительной степени расширит боевое вооружение и способности солдат (например, наличие кибернетического экзоскелета). Такие стратегии на PC отличаются индивидуальной тактической составляющей и проработанной боевой системой.

лучшие стратегии года на pc

Total War: Rome II

Лучшие стратегии года на PC не могут быть представлены без данной игры, являющейся венцом творения студии Creative Assembly. Это ремейк на первую часть Rome, в значительной степени дополненная и улучшенная. Вся серия игр Total War в первую очередь славится своей масштабностью и эпичностью. Здесь просто-напросто невозможны малочисленные стычки. Как правило, во время боя на экране не вмещаются все юниты, участвующие в сражении. Такие стратегии на PC отличаются количеством персонажей и динамичностью происходящего. Но тактике здесь все же отводится значительная роль. Без нее победу одержать практически невозможно. Чтобы покрыть себя лаврами и минимизировать потери со своей стороны, нужно прибегать к стратегическим и тактическим маневрам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.