Как сделать волшебную палочку из карандаша и порадовать ребенка?

Магические игрушки всегда безумно привлекают детей. Еще бы! Ведь они присутствуют не только в сказках, но и в чрезвычайно популярных фильмах. Ими пользуются добрые и злые волшебники и волшебницы, сказочные герои, фантастические существа, маги, эльфы и феи (по поводу эльфов: имеются в виду, конечно же, не мудрые создания из мира Толкиена и его последователей). Например, в «Гарри Поттере» волшебной палочке уделяется много внимания. Неудивительно, что и малыши, и дети постарше хотят получить что-нибудь подобное. Увы, в нашем мире такого волшебства нет, однако сделать волшебную палочку своими руками вполне возможно.

как сделать волшебную палочку из карандаша

Итак, сделать волшебную палочку легко из камня, дерева и даже пластика. Но деревянный вариант будет самым лучшим, ведь даже старейшие ведьмы признают, что этот материал обладает самой мощной энергетикой. Можно подобрать для этого специальную веточку, походя по роще или лесу (но не вдоль дорог или в городской черте - здесь ничего брать нельзя. Не рекомендуют также брать ветки ели, сосны или осины: считается, что они не отдают энергию, а засасывают ее из окружающего пространства). Конечно, можно вырезать игрушку, сделав похожей на те, что фигурируют в том же фильме о мальчике-волшебнике, покрасить, покрыть лаком и отдать ребенку. Но есть и вариант попроще.

Как сделать волшебную палочку из карандаша? Очень просто! Берем любой понравившийся карандашик, лучше подлинней. Он станет основой для будущей палочки. Теперь возьмем материалы для украшения. Это может быть фольга (как тонкая пищевая, так и от шоколадок), цветная бумага или красочная упаковка для букета. Вырезаем прямоугольник по длине чуть больше карандаша и обматываем им основу. Закрепляем все при помощи скотча.

волшебная палочка из карандаша

Как сделать волшебную палочку из карандаша еще? Есть несколько интересных вариантов, и тут просто надо выбрать тот, что больше всего понравится. Во-первых, на конец получившей основы можно прикрепить какой-нибудь симпатичный декоративный элемент. Это может быть звездочка из бумаги, картона или пластика, красивый наконечник, яркая крупная бусина. Подойдет любое декоративное украшение, главное, чтобы получилось ярко и красочно. В общем, полный разгул фантазии.

Второй способ, объясняющий, как сделать волшебную палочку из карандаша, чуть сложнее, но тоже хорош. Итак, потребуются бисер, золотинки и блестки. Все это в произвольной последовательности и по любому понравившемуся рисунку наклеивается на нашу основу. При желании можно даже использовать ленты. Получится очень ярко и интересно. Такая волшебная палочка из карандаша понравится любому ребенку и привнесет в его игры немного магии. Работа закончена, но остается еще один этап.

сделать волшебную палочку своими руками

Мало узнать, как сделать волшебную палочку из карандаша, необходимо еще вдохнуть в не силу и жизнь. Для этого следует дождаться полнолуния. В тот момент, когда на небе, наконец, появится полная луна, подойдите к окну, откройте его и, глядя на светило, попросите ее и Дерево даровать палочке волшебную силу. Теперь оставьте палочку на ночь на окне, чтобы она до утра купалась в лунном свете. Все, наш волшебный атрибут готов, можно взмахнуть им и загадать желание!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.