Хотите узнать, как вырезать лебедя из покрышек?

В гараже у владельцев автомобилей можно обнаружить старые шины, которые уже совершенно не нужны. Казалось бы: следует их утилизировать. Оказывается, из этих предметов у каждого есть возможность создать потрясающие декорации для сада или огорода. В настоящей статье вы узнаете, как вырезать лебедя из покрышек. Эта птица является наиболее эффектным и распространенным видом украшения. Также вы узнаете, какие еще можно сделать поделки из этого материала.

Для создания птицы понадобится старое колесо. Обратите внимание, что оно должно быть не новым, иначе сделать задуманное будет намного сложнее из-за твердости. Существуют разные способы того, как вырезать лебедя из покрышек.

как вырезать лебедя из покрышек

    Рассмотренный в статье вариант – один из самых декоративных, хотя понадобится определенное время и терпение. Кроме шины, для работы потребуются другие принадлежности:

    • мелок;
    • электролобзик (прочный нож);
    • толстая проволока;
    • краска (белая, красная, немного черной);
    • 35 пластиковых бутылок (1 л);
    • старый шланг от пылесоса;
    • металлическая решетка;
    • пенопласт.

    Пошаговая инструкция, рассказывающая, как вырезать лебедя из покрышек

    1. Делаем мелком разметку: треугольник, который является будущим хвостом птицы.

    лебеди из шин своими руками

    2. Вырезаем из шины внутренние кольца и проводим электролобзиком по размеченному участку.

    3. На уровне острия сформировавшегося треугольника делаем на противоположной стороне полученного резинового круга небольшой надрез и сгибаем покрышку для формирования спины лебедя, затем скрепляем ее края болтами.

    4. Фиксируем к полученной детали часть проволоки. Далее формируем из нее форму шеи птицы. Совет: следует опустить ее немного ниже корпуса, чтобы потом надежнее прикрепить декорацию к земле.

    5. Создание крыльев. Это самый трудоемкий процесс, но зато результат эффектный. Нужно заблаговременно нарезать из бутылок перышки для нашего «садового жителя» (1 бутылка - шесть перьев) и покрасить их в белый цвет. Затем аккуратно прикрепить их с помощью проволоки к металлической решетке. Мы должны сделать 1 ряд перьев с лицевой стороны крыла и еще 2 с обратной.

    6. Формирование шеи. Шланг от пылесоса аккуратно надевается на проволоку, фиксируется саморезами. На верхушку наносится клей «Титан».

    7. Создание головы. Из кусочка пенопласта необходимо сформировать голову птицы, надеть ее на проволоку и приклеить шланг-шею.

    8. Шину и шланг красим в белый цвет, клюв - в красный, черным рисуем глазки и обрамление вокруг клюва.

    9. Последний этап – прикрепление крыльев. Сделать это можно как при помощи саморезов, так и с использованием прочной проволоки, туго стягивая ее.

    Вот как делаются лебеди из шин своими руками. Они будут смотреться намного оригинальнее на клумбе с цветами. По желанию можно добавить дополнительные украшения. Например, насыпать вокруг птицы камушки в форме озера. Покрасить их в соответствующий цвет, добавить другую растительность. Зная, как вырезать лебедя из покрышек, вы можете создать вторую птицу, это будет смотреться еще красивее.

    Добавьте в свой сад больше украшений, которые подчеркнут его красоту! Ведь лебедь – это далеко не все, что изготавливают из старой ненужной шины. Можно сделать самые разные поделки из покрышек. Фото, расположенные ниже, демонстрируют некоторые их разновидности.

    поделки из покрышек фото
    поделки из покрышек фото
    кольца

    Например, оригинальная клумба для цветов либо симпатичный пуфик, маленький столик. Необычно смотрится украшение в виде олимпийских колец! В общем, все, что только позволят вам фантазия и время!

    Статья закончилась. Вопросы остались?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.