Планшет "Билайн" - первый в мире бренд от мобильного оператора

Планшетные компьютеры вошли в нашу жизнь с молниеносной скоростью. Сначала этим устройствам не пророчили ничего хорошего на рынке мобильных технологий, но, как оказалось, они стали намного популярнее ноутбуков и приобрели большой успех. Вначале этому способствовала компания Apple, но немного позднее стали разрабатываться планшеты и другими предприятиями, причем с принципиально иной операционной системой. Такое положение дел открыло большие возможности перед мобильными операторами, которые стремились создать брендовое устройство собственного изготовления.

планшет билайн

Стоит отметить, что планшет "Билайн" появился на рынке намного раньше, чем другие брендовые устройства других операторов. Причем не только на территории России, но и во всем мире. В это же время должен был появиться аппарат компании МТС, но ей не удалось решить вопрос о его своевременном запуске. Поэтому планшеты "Билайн", цена на которые в момент выпуска составляла 13 тыс. рублей, сразу стали пользоваться большой популярностью. А учитывая, что пик продаж пришелся на 2010 год, его компоновка оказалась довольно удачной.

Однако существует маленький недостаток, который имеет "Билайн М2". Планшет привязан к сим-картам мобильного оператора, а для его разлочки необходимо идти в салон компании или звонить по определенному номеру телефона. Хотя для знающих людей такое действие не составит труда.

билайн м2 планшет

Параметры устройства, скорее всего, можно отнести к бюджетному классу. На нем установлен процессор в 600 МГц, а также резистивный экран. При этом из флеш-памяти пользователю предоставляется всего 130 МБ, что по сегодняшним меркам довольно мало. Однако планшет "Билайн" имеет и свои положительные качества. Он оснащен довольно удачным WI-FI-модулем и Bluetooth, что делает его намного выше некоторых бюджетных моделей. При этом он способен не только принимать интернет-данные через сим-карту, но и раздавать их, выполняя функции роутера.

Еще одним преимуществом, которым обладает планшет "Билайн", является наличие A-GPS и камеры на 3 МП. Такое количество дополнительных функций делает данную модель весьма функциональной, и если бы не бюджетный процессор и малый объем оперативной памяти, ее можно было бы назвать одним из лучших российских мобильных устройств.

планшеты билайн цена

Отдельно стоит отметить то, что устройство имеет заднюю крышку, которая легко снимается. При этом планшет "Билайн" предоставляет доступ к батарее, которая выполнена в съемном варианте. Это весьма удобно при длительном обращении, поскольку позволяет произвести замену.

Важно отметить, что отзывы пользователей о данном устройстве положительные даже в наше время. Дело в том, что благодаря большому количеству дополнительных функций и возможности работать в режиме 3G, его часто используют для коммутации нескольких планшетов или компьютеров посредством системы WI-FI. Однако недостаток в скорости процессора делает его устаревшим и непрактичным, поскольку вызывает частые зависания и сбои. При этом с учетом его нынешней цены планшет "Билайн" прекрасно чувствует себя в категории бюджетной мобильной техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.