Советы о том, как убрать жир с низа живота

Питание всухомятку, малоподвижный образ жизни, постоянные перекусы приводят к появлению лишнего веса. И очень часто «страдает» именно талия. Поэтому убрать жир с низа живота – это мечта очень многих девушек. Единого средства ликвидации этой проблемы не существует. Поэтому не рассчитывайте на то, что, выпив «волшебную» таблетку или пробежав пару кругов на стадионе, вы избавитесь от лишнего веса. Для этого существует целый комплекс мероприятий. Итак, какие же есть способы убрать жир с живота? Поговорим об этом ниже.

убрать жир с низа живота
Режим питания

По важности этот пункт, безусловно, стоит на первом месте. Профессиональные диетологи, изучая информацию о том, как убрать жир внизу живота, пришли к выводу, что без правильного питания получить хорошие пропорции просто невозможно. Ярким подтверждением этого являются спортсмены, занимающиеся фитнесом и бодибилдингом, которые постоянно сидят на диетах. Задумываясь, как убрать жир с низа живота, вы должны сначала научиться придерживаться правильного режима питания, а потом уже подбирать подходящие физические упражнения. Введите новую привычку: не есть после шести и не перекусывать всухомятку. Не стоит пропускать завтрак, так как это один из самых важных приёмов пищи. Если он сытный, то желание перекусывать просто не возникнет. И не бойтесь переесть, потому что все полученные калории будут сожжены и не трансформируются в жир. Если после плотного завтрака появилось чувство голода, то лучше утолить его йогуртом, овощным салатом или кефиром. Это ликвидирует чувство голода и не добавит сантиметров в районе талии. Исключите из рациона мучные продукты. Они не только калорийны, но и могут стать причиной тяжести в желудке. Кушайте как можно больше зелени, фруктов и овощей (особенно кабачков и свеклы). Эти продукты богаты клетчаткой, которая прекрасно утоляет голод и не добавляет лишних килограммов. Откажитесь от употребления пива и газированных напитков. Ну и в идеале, конечно, следует бросить курить.

способы убрать жир с живота

Стресс

Многие психологи уверены, что ожирение является чисто психологической проблемой. Вы задумываетесь, откуда взялись лишние сантиметры и как убрать жир с низа живота? Попытайтесь для начала вспомнить, когда вы в последний раз хорошо отдыхали. Всё дело в том, что регулярные переживания, переутомление и стрессы повышают уровень кортизола (гормона), из-за которого жир накапливается в нашем организме. Для умеренной концентрации кортизола в организме специалисты рекомендуют как можно чаще выбираться на природу и отдыхать от работы в кругу семьи.

Упражнения

Чтобы узнать, как убрать жир с низа живота, не обязательно приобретать абонемент в фитнес-клуб. Многие упражнения можно с лёгкостью выполнять у себя дома или на работе. Главное – делать их регулярно и не пропускать тренировок. Что касается количества повторений, то их должно быть не менее 15 в каждом упражнении.

как убрать жир внизу живота

  1. Подъём ног. Из положения лёжа поднимите ноги так, чтобы они были перпендикулярны полу и медленно их опустите.
  2. Пресс. Из положения лёжа поднимайте корпус к согнутым в коленях ногам.
  3. Рисование. Из аналогичного положения приподнимите прижатые друг к другу ноги и начните рисовать ними цифры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.