Как подключить ipad к телевизору: инструкция для новичков

Сегодняшняя статья посвящена вопросу «как подключить ipad к телевизору». Возможно, некоторые пользователи этого устройства даже не знали о такой возможности. Если вы думаете, что вам придется потратить огромные суммы денежных средств, то вы ошибаетесь. Далее вы узнаете, как подключить ipad к телевизору.

подключить ipad к телевизору

Подготовка. Давайте для начала определимся, зачем это делать. По сути, когда мы подключаем ipad к телевизору, мы производим выведение изображения на второй экран. Как, например, на обычный проектор. И необязательно это должен быть телевизор. Можно использовать монитор от вашего компьютера либо другое устройство, которое имеет возможность выводить изображения. Главное, чтобы в нем были необходимые порты и, естественно, функция сопряжения. Как применять такой вывод на экран, решает каждый сам. Большинство пользователей смотрят фильмы или даже просто слушают музыку. Особенно популярной возможностью является вывод игры на большой экран телевизора, при этом само устройство превращается в «манипулятор». В таких случаях больше подходит использование беспроводной связи. О том, как подключить ipad к телевизору, мы поговорим далее.

подключение ipad к телевизору

"Apple TV" и "AirPlay". Это самый дорогой, но в тоже время самый удобный способ демонстрирования изображения на большом экране. Вам нужно будет купить специальное оборудование "Apple TV", которое стоит примерно 150$. Плюс к этому на самом планшете должно быть установлено приложение "AirPlay". Но, естественно, вы не зря отдадите свои деньги. Взамен вы получите беспроводное соединение, работающее в пределах зоны видимости Wi-FI сети. Это безусловное преимущество этого метода подключения. Подключение ipad к телевизору происходит довольно легко, вам достаточно включить WI-FI и открыть приложение на планшете. При этом существует полная поддержка практически всех приложений от компании Apple и сторонних разработчиков. Главным условием подключения является нахождение в одной сети.

HDMI. Данный разъем используется для передачи HD изображений и сверхкачественного звука. Оно идеально подходит для просмотра фильма. В этом случае вам нужно купить специальный переходник для вашего устройства и сам кабель HDMI. Стоит заметить, что в некоторых старых телевизорах есть только один подобный вход, и тот, как правило, занят цифровым телевидением. Плюс к этому некоторые устройства не способны принимать сигналы звука через HDMI вход, поэтому рекомендуется для начала проверить, подойдет ли вам этот метод, прежде чем бежать за покупкой переходника.

как подключить ipad к телевизору

VGA Adapter. Среди ранее перечисленных методов данный способ является самым дешевым. VGA Adapter стоит совсем недорого, примерно 20$. Если подключить ipad к телевизору, используя этот адаптер, вы получите вполне приемлемый вывод на экран. При этом за сравнительно небольшие деньги. Но стоит заметить, что VGA не способен передавать звук. Поэтому нужно будет либо использовать динамик самого планшета, либо покупать отдельный кабель для передачи звука.

Заключение. Ранее вы узнали, как подключить ipad к телевизору. Теперь вам осталось только сделать выбор. Что выбрать, решать только вам. От себя могу посоветовать беспроводное подключение, так как оно на данный момент является самым совершенным методом вывода изображения на дополнительный экран. Надеюсь, вы поняли из этой статьи, как подключить ipad к телевизору.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.