Подъемно-секционные ворота - безопасность и удобство

Безопасности своего жилища человек всегда уделял значительное внимание. Проявлялось это в возведении крепостных стен вокруг городов, заборов около домов, установке оконных ставней и мощных входных ворот. И хотя с тех беспокойных времен прошло много лет, вопросы безопасности не стали менее актуальными. Правда, выражается это не в такой явной форме, как сооружение крепостных стен, однако забор и ворота не стали менее востребованы. Но и здесь есть определенное влияние развития цивилизации, проявлением чего, например, могут служить подъемно-секционные ворота.

подъемно секционные ворота
Данная конструкция вполне универсальна, благодаря чему подобные изделия широко распространены в промышленности и быту. Их применение возможно в складских помещениях, мастерских, загородных домах, в которых обычно ставят ворота гаражные подъемно-секционные. Надо отметить, что они прекрасно подходят для работы в таких условиях. В данном случае сказывается особенность конструкции: они практически не занимают дополнительного места, вписываясь вдоль потолка в зачастую не используемый объем помещения.

Конструктивно подъемно-секционные ворота состоят из нескольких панелей (секций), количество которых определяется размерами всего устройства и проема в стене. Каждая такая деталь представляет собой своеобразный бутерброд – полиуретан или иной теплоизоляционный материал, со всех сторон закрытый металлом. Он покрыт специальной краской, защищающей от неблагоприятных воздействий. Панели между собой соединяются шарнирными петлями. В итоге образуется своеобразное утепленное металлическое полотно.

Оно размещается в боковых направляющих, по которым может двигаться вверх-вниз.

ворота гаражные секционные подъемные
Такая конструкция - и есть ворота гаражные секционные подъемные. Установленные в проеме стены, они его полностью перекрывают и защищают внутреннее пространство от несанкционированного проникновения и внешних воздействий. Перемещаются такие ворота по направляющим вверх, при этом складываются, переходят в горизонтальное положение из вертикального и располагаются под потолком, не занимая дополнительного места внутри.

В любую сторону полотно может передвигаться как вручную, так и автоматически, для чего используется электрический привод. Надо отметить, что управляться подъемно-секционные ворота могут и дистанционно, например, можно открыть их прямо из автомобиля и въехать в гараж. Хотя на первый взгляд толщина секций не выглядит слишком большой, они служат прекрасной защитой от непогоды. Величина теплового сопротивления описанной панели, служащая основой для ворот, такая же, как у стены в полтора кирпича.

ворота гаражные подъемно секционные

Как конкретное исполнение, так и внешнее оформление ворот может быть различным. В первую очередь это касается цвета, но и сама реализация может быть очень разнообразной. Ворота могут быть как сплошные металлические, так и с дополнительными окнами и отдельной калиткой. При таком многообразии возможностей внешнего оформления изделия обладают значительным ресурсом, позволяющим их эксплуатировать длительное время. Стоит, наверное, упомянуть, что геометрические размеры таких устройств рассчитаны на применение под любые стеновые проемы.

Подъемно-секционные ворота являются достойным выбором, особенно для условий загородного дома, и позволяют экономить внутреннее пространство помещения, обеспечивая при этом защиту от внешних воздействий и несанкционированного проникновения. Богатый выбор различных вариантов исполнения и разнообразная цветовая палитра позволяют подобрать вариант, прекрасно сочетающийся с любым архитектурным обликом дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.