Установка игр на PSP с флеш-карты

В этой статье я буду рассказывать, как происходит установка игр на PSP с обычной флеш-карты. Это дает возможность запускать на своей приставке "пиратские" версии приложений, ведь в среднем стоимость одной игры для PSP составляет примерно 500 рублей. И каждый раз тратиться на покупку нового диска никому не хочется, поэтому и приходится использовать подобные обходные методы. 

установка игр на psp

Прошивка. Установка игр на PSP может производиться только в том случае, если на вашей приставке установлена специальная прошивка. Она должна позволять запускать взломанные программы. Прошивка – это программное обеспечение, которое устанавливается на устройство. То есть все системные службы работают под ее управлением. Стандартная прошивка не позволяет запускать такого рода взломанные игры, ведь она разрабатывалась создателями этой приставки. Со временем пользователи самостоятельно создали свою версию прошивки, где были модифицированы некоторые системные настройки. Можно самостоятельно установить подобное программное обеспечение на свой PSP. Хотя если вы ранее не имели практики в этой области, то лучше обратиться к специалистам. Ведь в случае неправильно проделанной операции по смене прошивки устройство может прийти в негодность, и восстановить его можно будет, если обратиться в сервисный центр. А, как правило, услуги специалистов стоят совсем недешево. Поэтому лучше не пытайте счастье, если не уверены в своих силах. Далее установка игр на psp будет описана подробно.

установка игры на psp

Инструкция. Как только вы решите все проблемы с прошивкой, можно приступать к установке. На самом деле здесь все происходит намного легче, нежели с программным обеспечением. Установка игры на PSP заключается в банальном перемещении файлов в нужную директорию. Итак, давайте разберемся со всем по порядку.

  1. Скачайте файлы игры (об этом чуть позже) и распакуйте их. Последнее делать нужно только в том случае, если они находятся в архиве (zip или rar).
  2. Откройте через проводник вашу флеш-карту. Создайте в ее корне папку ISO (если она уже имеется, используйте ее).
  3. Поместите файлы игры в папку ISO.

Загрузка. Скачать игры можно в интернете. Существуют даже целые специализированные сайты и форумы, посвященные поиску программ для ПСП. И, как правило, на таких порталах и находятся уже взломанные версии игр. Еще раз нужно заметить, что вам нужно скачивать "пиратские" игры PSP. В таких файлах проверка лицензии будет удалена. Чаще всего скачивание файлов с таких сайтов можно производить только после регистрации. Но это уже выходит за пределы предмета обсуждения этой статьи.

игры psp

Заключение. Кто-то, может быть, осуждает (я в том числе) данный способ установки, но в любом случае он существует, и игнорировать его нельзя. Преобладающее число пользователей данной приставки используют все-таки именно "пиратские" версии игр. Ведь в конечном счете они позволяют сэкономить довольно значимые суммы денежных средств. Для тех, кто боится наказания за данные деяния, стоит отметить, что установка игр на PSP подобным образом преследуется законом. Также вам может грозить разрыв гарантийного договора с продавцом приставки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.