Как выбирать ролики правильно

как выбирать ролики
У желающих заняться спортом зачастую возникает вопрос: «Как выбирать ролики?» В данной статье попробуем детально в этом разобраться.

Общие сведения о роликовых коньках

Для начала рассмотрим, какие составные части имеют роликовые коньки. Ролики состоят из самого ботинка, рамы, колес, шнурков и разнообразных манжетов. Именно на эти моменты рекомендуем обращать внимание, задаваясь вопросом о том, как выбирать ролики.

Роликовые коньки бывают разнообразных типов в зависимости от целей, для которых вы их будете приобретать. Бывают ролики, сделанные специально для скоростной езды или, например, для выполнения различных трюков. Выбор роликов довольно широк, поэтому перечислим те, которые не стоит покупать начинающим конькобежцам.

Попадаются на прилавках магазинов низкие ролики, они предназначены для выполнения трюков, которые не под силу новичкам. Поэтому такие аксессуары абсолютно не подходят тем, кто только начал увлекаться катанием. Также для людей без опыта катания на роликовых коньках не годятся ролики с пятью колесами. Они созданы для скоростной езды, и потому ними трудно управлять начинающему спортсмену. Также нужно обратить внимание на наличие тормоза на роликовых коньках. Для начинающего важно, чтобы тормоз был. Поверьте, не стоит на первых порах брать слишком большие скорости.

Как выбирать ролики

какие ролики лучше выбрать

Для начала следует обратить внимание на сам ботинок роликовых коньков, потому что именно он «держит» ступню, а это напрямую влияет на равновесие и комфорт. Важно, чтобы вам было на должном уровне удобно в этой обуви. Ботинки бывают нескольких типов: мягкие, жесткие и комбинированные. У каждого из них есть свои особенности.

Какие ролики лучше выбрать

Не так давно наиболее распространен был жесткий тип ботинка. Он хорошо защищает от удара и отлично фиксирует ногу. Но с недавних пор стали популярны ролики с мягким ботинком. Он обладает гибкостью и удобен для исполнения разнообразных трюков. Но для начинающих такой тип может быть не очень подходящим.

Комбинированный ботинок частично состоит из мягких элементов, а частично - из жестких. Этот вид вполне можно назвать «золотой серединой».

В колесах роликовых коньков очень важное значение имеет то, какие подшипники в них применены. Какой фирмы ролики выбрать? Это дело ваших предпочтений и вкусов. Но в коньках неизвестных фирм (которые могут предлагать некачественные подделки) никогда не применяют хорошие подшипники в отличие от изделий известных фирменных производителей.

Размер колес также бывает различным, в зависимости от целей, поставленных роллером. Самыми универсальными считаются колеса размером 76-82 мм.

 какой фирмы ролики выбрать

Рамы бывают металлическими и пластиковыми. На металлической раме проще осуществлять разгон, но у таких рам есть минус – сильная вибрация.

На перечисленные особенности стоит в первую очередь обратить внимание при выборе коньков. Осталось еще раз напомнить о том, что при покупке нужно должным образом примерять коньки: крепко затянуть все клипсы и шнуровки. Надевать аксессуар следует на такой носок, какой планируете носить при катании, вам должно быть комфортно в коньках.

Теперь вы знаете о том, как выбирать ролики, и можете воспользоваться данными советами в самое ближайшее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.