Как правильно и когда лучше загорать?

Яркое и горячее южное солнце толкает миллионы людей на необдуманные поступки, особенно на пляже. Многие не знают, когда лучше загорать, а длительное пребывание на солнце очень вредно для любой кожи. Ведь, лежа неподвижно на пляже часами, вы получаете загар, который отрицательно влияет на ваш организм в целом. Чрезмерные солнечные ванны приводят к болезненным ожогам, старению кожи, пигментации, а также могут стать причиной возникновения онкологического заболевания кожных покровов. Поэтому очень важно соблюдать меру при попытке получить красивый шоколадный загар.

как лучше загореть на море

Итак, в какие часы лучше загорать? Лучше всего это делать с утра. В это время суток земля и воздух еще недостаточно раскалились. В некоторых южных странах это – с 7 до 10 часов утра, в средней полосе с 8 до 11, в северной – с 8 до 12. Вечером наилучшее время – это с 16 до 19. Кроме того, желательно загорать за чертой города. Там меньше смога, который способен исказить спектр солнечного света.

Как лучше загореть на море?

Врачи советуют принимать солнечные ванны через 30-40 минут после приема пищи. Не рекомендуется загорать натощак или перед едой. На пляже следует спрятать голову под зонтиком или светлой широкополой шляпой. Не стоит обвязывать волосы косынкой, полотенцем или надевать резиновую купальную шапочку. Не стоит забывать и про солнечные очки.

Для красивого и ровного загара необходимо правильное расположение тела. Ложитесь ногами к солнцу и не забывайте чаще переворачиваться с одного бока на другой. Не спите на пляже: так легко получить солнечные ожоги. Стирайте с тела пот, ведь, мокрую кожу солнце повреждает сильнее.

когда лучше загорать

Обязательно пользуйтесь защитными средствами. Они, с одной стороны, защищают вашу кожу от солнечных лучей, а с другой – способствуют быстрому и глубокому загару.

Лучшее время для получения загара – это утро и вечер. Когда лучше загорать, конечно, решать вам. Вы сами выбираете время, наиболее комфортное для вас. Но необходимо помнить, что долго пребывать на солнце не стоит. Солнечные ванны необходимо дозировать. Начинать с 5-10 минут пребывания на пляже, затем постепенно увеличивать время. Но не больше 2-3 часов.

Когда лучше загорать? Какое время года для этого подходит лучше всего?

Безусловно, это лето! Жарким летом необязательно лететь в далекие страны, ведь, солнца полно и в родном городе. Многим недостаточно трех месяцев лета, и они предпочитают лететь в жаркие страны еще и зимой. Но, как же остальные времена года? Многие нашли для себя выход – солярий. Но даже для того чтобы получить красивый оттенок в солярии, необходимо помнить о некоторых особенностях загара в зависимости от времени года.

в какие часы лучше загорать
Зима. Тут выбор небольшой. Или лететь в жаркие страны, или отправляться в солярий. Зимой нам очень не хватает витамина D. Из-за этого появляется плохое настроение, повышенная утомляемость, слабое самочувствие. Принимая солнечные ванны, вы не только получите красивый загар, но и улучшите работу всей эндокринной системы, усилите процессы обмена веществ в организме и получите замечательное настроение!

Весна. Когда лучше загорать весной? В мае. Этот месяц – один из лучших в году для получения загара. Если стоит хорошая погода, побалуйте себя – отправляйтесь к водоему и наслаждайтесь теплыми солнечными лучами. В апреле, конечно же, придется посетить солярий.

Лето. Это самое лучшее для загара время года. Только не слишком усердствуйте! Помните, что не стоит гнаться за загаром в ущерб собственному здоровью. Загорайте только в положенные часы.

Осень. Сентябрь – один из лучших месяцев для семейного отдыха на море. В это время солнце более щадящее, по сравнению с жаркими летними месяцами, и отлично подходит для нежной детской кожи. Очень многие посещают солярий, чтобы подольше сохранить привезенный южный загар. А также, чтобы получить заряд витамина D и хорошего настроения в этот пасмурный и дождливый сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.