Информация для тех, кто не знает, как избавляться от прыщей на попе

Такое неприятное кожное заболевание, как прыщи (не медицинский термин) часто появляется на теле в самых неожиданных местах, иногда даже на коже ягодиц. В этом случае они доставляют массу неприятных ощущений в любое время года, но особенно летом. В этой статье рассказывается о том, как избавляться от прыщей на попе и содержать свое тело так, чтобы надолго сохранить его безупречный вид.

как избавиться от прыщей на попе

Причины возникновения прыщей на ягодицах

В отличие от других участков тела, кожа ягодиц практически лишена сальных желез. Поэтому она постоянно подвержена сухости, страдает от отсутствия естественного питания, ей не хватает кислорода и полезных веществ. Кроме того, кожа не дышит, так как она часто находится под несколькими слоями одежды. Постоянное механическое трение и сдавливание способствуют появлению раздражения. Синтетическое белье и узкая одежда являются причиной того, что кожа грубеет, поры закупориваются, и инфекция беспрепятственно распространяется по всей поверхности ягодиц. Еще одной причиной появления прыщей может стать несоблюдение правил гигиены и недостаточный уход за данной частью тела.

Правильный уход за кожей

Чтобы не задумываться больше над тем, как избавляться от прыщей на попе, следует постоянно ухаживать за кожей. Для начала следует запомнить, что основным принципом ухода за ягодицами (как за кожей лица и всего тела) является регулярность.

как вылечить прыщи на попе
Носите хлопчатобумажное белье. В особых случаях можно, конечно, надеть и кружевное, но увлекаться этим не стоит. Принимая душ, тщательно мойте ягодицы. Обязательно используйте для этого мочалку и косметическое мыло, а один или два раза в неделю - скраб. Он удалит омертвевшие клетки и сделает кожу гладкой. Кроме того можно накладывать маски из голубой глины и бодяги не только на лицо, но и на попу. Это не только избавит вас от прыщей, но не даст развиться целлюлиту. После ванны или душа обязательно наносите увлажняющий крем на тело, особенно на проблемные места. Таким образом ваша кожа всегда будет в идеальном состоянии, и вы перестанете думать о том, как избавляться от прыщей на попе. Помните также, что лучше болезнь предотвратить, чем потом ее лечить.

Как вылечить прыщи на попе

Впадать в панику из-за них не стоит. Все можно исправить, было бы желание. Прежде всего помните, что выдавливать прыщи нельзя. Вы можете занести инфекцию, после чего могут остаться на коже глубокие ямки и рубцы.

как вылечить прыщи на попе
Лучше дождаться того, что они лопнут сами, а вы уже избавитесь от последствий. Очень чистыми руками осторожно протрите кожу, а ранку обработайте дезинфицирующим раствором. При этом следите, чтобы жидкость из нее не попала на другие участки кожи. Это может вызвать воспалительную реакцию. Не обрабатывайте прыщи спиртом! Это пересушит кожу, на которой впоследствии появятся новые воспаления. Правильней всего воспользоваться ватной палочкой, предварительно увлажненной антисептиком.

Как вывести прыщи на попе с помощью медицинских средств

Чтобы избавиться от прыщей, можно обработать их препаратом «Базирон». Он убивает бактерии, подсушивает воспаленное место и, что очень важно, быстро впитывается. Отличным противовоспалительным средством является также масло чайного дерева. Его тоже можно применять для лечения кожи ягодиц.

Теперь вы знаете о том, как избавляться от прыщей на попе. В случае их появления вы сможете быстро вылечить кожу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.