Как сделать тату в домашних условиях и не разочароваться?

Рисунки на теле приобретают все большую популярность. Раньше подобные «украшения» означали одно из двух: либо принадлежность к «сидельцам», либо отличительный знак андеграунда. То сейчас же в приличном обществе принято хвастать перед знакомыми новыми необычными узорами на теле, будто кофточкой от известного дизайнера.

как сделать тату в домашних условиях
При этом некоторые весьма прижимистые товарищи норовят и здесь сэкономить, полагая, что набить тату в домашних условиях не так уж и сложно, зато не нужно уносить весьма солидные суммы в салон.

Конечно, в специализированных магазинах с вас не потребуют предъявлять лицензию или разрешение и спокойно продадут машинку, иголки, тушь. Но вот стоить это будет ничуть не меньше, чем работа художника. Можно ещё попытаться собрать доморощенный агрегат из подручных средств, только вот рискнете ли вы экспериментировать на собственном здоровье? К тому же, если мы делаем тату в домашних условиях, то мы должны быть на все сто процентов уверены в собственных художественных способностях и крепких нервах. Крови в процессе не избежать, и будет весьма некстати, если у мастера от её вида начнет кружиться голова.

Поэтому, пожалуй, стоит отказаться от шальной мысли открывать полноценный салон на дому. Долговременные рисунки оставим на совести профессионалов.

делаем тату в домашних условиях
Давайте лучше познакомимся с тем, как сделать тату в домашних условиях, используя растительный материал. Проще говоря, всем знакомую хну. И не нужно думать, что рисунки будут уступать по красоте узорам, нанесенным тушью. Напротив, причудливая вязь привлекает не меньшее внимание окружающих. Да и исторические корни такого искусства теряются в таинствах древнего Востока.

Итак, у нас в руках пакетик с хной. Теперь нужно понять, как сделать тату. В домашних условиях необходимо тщательно просеять купленный растительный порошок, чтобы избавиться от возможных примесей и комочков. Затем приступаем к подготовке краски.

Есть вариант побыстрее, который предполагает разведение порошка лимонным соком и немедленное его применение, а есть вариант подольше. Выбирая последний, запаситесь терпением. Начинается все с того же, что и предыдущий рецепт: хна разбавляется лимонным соком. Но вот только смесь после этого оставляется в теплом месте часиков на двенадцать. А для создания парникового эффекта её оборачивают в целлофан. Затем наступает второй этап – в кашицу замешивается басма (она придаст рисунку яркость и насыщенность). Снова забываем о краске на двенадцать часов. И лишь по истечении срока мы бросаем для густоты в смесь немного сахара. Некоторые любители восточной экзотики применяют дополнительно ароматные масла.

набить тату в домашних условиях
Приступаем к самому важному - тому, как сделать тату в домашних условиях замешанной краской из хны. Перед нанесением рисунка тщательно обдумываем композицию. Лучше вообще нарисовать эскиз на бумаге и неукоснительно ему следовать. Так вы не испортите все дело одним неточным мазком. Учтите, растительная краска быстро впитывается в кожу! Теперь, собственно, о коже. Волоски лишние удаляем, место нанесения краски обезжириваем спиртом и, вооружившись шприцем или тюбиком с наконечником, начинаем аккуратно выводить узоры. Самые тонкие линии наносим зубочисткой. Держите под рукой ватные палочки, они помогут оперативно убрать огрехи.

Как сделать тату в домашних условиях, мы узнали. Теперь пару слов об уходе за таким рисунком. Прелесть временных растительных узоров в их недолговечности. Постепенно хна смывается, светлеет, а потом и вовсе исчезает. Происходит это не сразу, так что время насладиться орнаментом у вас есть. Хотите его продлить? Тогда смазывайте свои татушечки перед принятием душа маслом или жирным кремом. Своеобразная пленка убережет их от воздействия воды. И, конечно, не трите их мочалкой с мылом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.