Резиновый жгут – эффективный спортивный снаряд

Резиновый жгут
Многие люди, желающие привести свое тело в форму, думают, что добиться наибольших результатов они смогут только при помощи сложных тренажеров. На самом деле есть общедоступное и дешевое средство для занятий физическими упражнениями – резиновый жгут, который уже много десятилетий успешно доказывает свою эффективность.

Этот простой спортивный снаряд для тренировки мышц тела могут использовать практически все люди, независимо от их физической подготовки. Следует отметить, что, несмотря на свою видимую простоту, резиновый жгут является многофункциональным эспандером. Занятия с этим спортивным снарядом улучшают физические качества человека и тренируют его выносливость. Жгут резиновый спортивный используют не только начинающие спортсмены, но и профессионалы. Эффективность такого эспандера обусловлена тем, что он создает хорошее сопротивление мышцам, минимизируя при этом возможность их повреждения. Еще одним отличным качеством резинового тренажера-жгута является то, что он не дает излишних нагрузок на суставы, что позволяет использовать его и людям, у которых есть противопоказания к занятиям с активными физическими нагрузками.

Жгут спортивный резиновый
Благодаря применению резинового жгута любой желающий многие силовые упражнения может выполнять в домашних условиях, экономя тем самым время на походы в фитнес-клубы и тренажерные залы. Замечателен этот снаряд и тем, что каждый подбирает наиболее оптимальную степень нагрузки под себя. Эта нагрузка регулируется просто степенью натяжения резинового жгута. Многие профессиональные спортсмены (лыжники, борцы, прыгуны в воду, пловцы) производят силовой тренинг своего тела только при помощи этого эспандера.

Существует много разновидностей резиновых жгутов, специально предназначенных для силовых тренировок. Самые удобные из них имеют ручки (металлические или пластиковые). При отсутствии таких профессиональных жгутов можно использовать для тренировок, на худой конец, и обычный резиновый бинт, который продается в любой аптеке. Даже при помощи такого «самодельного» спортивного снаряда можно успешно тренировать широчайшие мышцы спины (упражнение «верхняя тяга»), пресса и других групп мышц тела и конечностей. Резиновый жгут для тренировок можно использовать даже в деловых поездках или на отдыхе. Таким образом, имея при себе этот эспандер, человек сможет всегда поддерживать себя в надлежащей форме.

Резиновый жгут для тренировок
Жгут спортивный резиновый – замечательное средство для тренировок. Стоимость его намного меньше других спортивных снарядов, а эффективность нередко превышает пользу от других тренажеров. Цена на это изделие зависит от степени его сопротивления. Как правило, чем жестче резиновый жгут, тем он дороже. Для людей, имеющих аллергию на латекс, продавцы спортивных магазинов могут предложить эспандер без содержания этого материала. В продаже также можно встретить очень удобные и практичные жгуты в форме восьмерки или круга, которые подходят практически для любых упражнений. В любом спортивном магазине можно приобрести круглые, полые или плоские эспандеры. Выбор формы резинового жгута зависит от физической подготовки человека. При покупке данного спортивного снаряда следует учитывать такой момент: чем он толще и короче – тем тяжелее его растягивать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.