Как в жизни помогают полудрагоценные камни: сердолик

Название сердолик происходит от двух слов: сердце и лик – лицо. Это предмет, радующий сердце. В основном именно внешний вид определяет, какое название получают камни. Сердолик ассоциируется с сердцем. Цвета его, от розового до желто-красного, напоминают кровь, а неоднородная внутренняя структура – орган, в котором идут динамические процессы. Вот и получается, что камень имеет вид работающего сердца.

камни сердолик
Сердолик – символ любви

Считается, что любовь в жизнь могут привлечь драгоценные и полудрагоценные камни. Сердолик – один из таких талисманов. Его носят с целью обрести желанное счастье в личных взаимоотношениях, а также чтобы уберечь его. Есть легенда, говорящая о том, что на Карадаг приходили девы, желающие счастливого замужества и крепкого потомства. Они подбирали первый из встреченных камней, в древности в большом количестве лежащих на горе, и делали из него подвеску. Этот талисман приводил в жизнь девушки хорошего поклонника. При этом окраска имела особое значение для того, как воздействуют камни. Сердолик красный или с красноватыми вкраплениями означал, что отношения будут пылкими и страстными. Рыжий сулил богатство будущего мужа, а вот преобладание в камне желтого цвета было знаком раннего вдовства. Найти камень, имеющий в себе сочетание множества цветов, означало особое счастье, избранную судьбу. Девушки искренне верили в магическую силу сердолика и хранили найденный талисман до самой старости. Кстати, гора Карадаг упоминается в предании, так к

камень сердолик фото
ак это одно из самых больших месторождений этой разновидности халцедона. И сейчас еще можно найти там сердолик. Полудрагоценный камень уже не лежит на почве в больших количествах, как раньше, но дожди все еще вымывают прекрасные образцы этого минерала из внутренностей горы.

Медицинские свойства камня

Неверующим скажем, что в медицинском воздействии камней на организм нет практически никакой магии. Дело в их происхождении. Сердолики, как и все халцедоны, имеют вулканическое происхождение. Значит, на их создание потрачено огромное количество энергии, которую они постеп

сердолик полудрагоценный камень
енно отдают своим владельцам. Поэтому украшения из сердолика рекомендуется носить с целью нормализации деятельности кровеносной системы. Конечно, в критической ситуации от обращения к доктору камень не спасет, а в профилактических целях – вполне надежен. Даже древние использовали камень сердолик (фото подвтерждает его неземную красоту) с целью защиты от болезней. Они считали, что в нем собран солнечный свет, способный убить действие злых чар. Кроме того, древние люди подмечали, как на психику людей действуют камни. Сердолик имеет очень «теплую» окраску и структуру. Общение с ним гармонизирует духовный настрой, поднимает настроение. Может, вывод о защитных свойствах этого камня и имеет под собой основания!

Что значит подарок из сердолика

Из этого полудрагоценного материала делают множество красивейших изделий. Кубки или шахматные фигурки, шкатулки или кресты, иногда оклады икон украшают эти камни. Сердолик придает особое тепло любому подарку. Его дарят, желая продемонстрировать самое искреннее отношение к человеку, намерение внести в его жизнь гармонию, здоровье и, конечно, любовь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.