Почему не работает брелок для сигнализации?

брелок для сигнализации
Современные сигнализации представляют собой надежные автомобильные охранно-телематические комплексы с защитой от сканирования диалогового кода управления кодграбберами. Однако какой бы совершенной ни была система защиты, рано или поздно большинство автомобилистов, использующих сигнализацию с обратной связью в качестве базовой защиты машины, встречаются с проблемами по ее эксплуатации.

Не стоит забывать, что брелок для сигнализации является сложным устройством, требующим бережного к себе отношения, так как внутри него находится чувствительная к любым внешним воздействиям электроника. Он может легко выйти из строя, если его уронили, нечаянно сели на него или просто подвергли воздействию влаги. При повреждении экрана, выходе из строя микровыключателей и светодиодов полноценное управление машиной становится довольно затруднительным, а то и вовсе невозможным.

Бывает так, что брелок для сигнализации выходит из строя в самый неподходящий момент – когда нужно оставить машину в незнакомом месте или же зимой, когда на улице холодно, а завести машину дистанционно не представляется возможным.

брелок для сигнализации старлайн
Естественно, что при первой же поломке сигнализации, не сумев установить причину, многие спешат обратиться в сервисный центр, чтобы сменить вышедшую из строя систему на новую. Однако торопиться с этим не стоит.

Для начала попробуйте проверить брелок для сигнализации: возможно, вам удастся самостоятельно установить причину неисправности и устранить ее, не прибегая к помощи профессионалов. При обращении в сервисный центр с вас возьмут за это немаленькую сумму, а ведь можно попробовать избежать лишних затрат.

Для начала нужно проверить работоспособность брелка. Допустим, что на вашем автомобиле установлена сигнализация "Старлайн". Брелок нужно осмотреть и убедиться, что устройство не подвергалось механическим воздействиям, а его корпус не треснул. Если никаких внешних повреждений не видно, можно попробовать аккуратно вскрыть устройство и проверить наличие повреждений электронной платы. В случае если диод на вашем брелке не светится, рекомендуется проверить и при необходимости сразу же заменить находящуюся внутри него батарейку. Однако помните, что и светящийся диод (если таковой имеется) не является показателем того, что батарейка рабочая.

брелок для сигнализации starline

Если после замены батарейки брелок для сигнализации не работает, возможно, что причина поломки кроется в проблемах с проводкой. Какого бы уровня сложности ни была сигнализация, у нее есть контакты, которые имеют свойство со временем окисляться, делая работу всей системы невозможной. Поэтому для начала стоит проверить работоспособность АКБ автомобиля, все контакты и при необходимости зачистить их. Иногда достаточно на минуту снять клемму с аккумулятора, а затем снова надеть ее обратно. Также нередко причиной отказа сигнализации становится разряженный аккумулятор.

Сегодня на российском рынке без труда можно найти высокотехнологичные системы автосигнализаций от ведущих мировых производителей, таких как Pandora, Scher-Khan, Starline, предлагающих долговечные и качественные устройства. Но при неаккуратном использовании даже такой надежный прибор, как брелок для сигнализации Starline, может выйти из строя.

сигнализация старлайн брелок

Поэтому специалисты сервисных центров советуют быть аккуратнее, не давить на кнопки брелка с большой силой, так как при обращении к ним замена устройства обычно стоит недешево - дороже, чем приобретение нового системного блока сигнализации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.