Как провети лечение целлюлита в домашних условиях

 

Проблема целлюлита на сегодняшний день ощущается довольно остро.  Бытует мнение, что появление целлюлита связано с сидячим образом жизни, малой активностью и плохим питанием. Многие называют целлюлит болезнью ХХI века, ну а раз это болезнь, значит, ее надо лечить. Сегодня косметические салоны предлагают самые различные услуги по его удалению, вот только стоят такие услуги дорого, поэтому не всякая женщина может себе их позволить. Ну и ладно, проведем лечение целлюлита в домашних условиях.

Стоит отметить, что побороть апельсиновую корку, а именно так еще называют целлюлит, можно только комплексно. Это значит, что придется придерживаться определенной диеты, делать физические упражнения, массаж и другие антицеллюлитные процедуры. Но обо всем по порядку.

Диета против целлюлита

Убрать целлюлит  в домашних условиях поможет специальная диета. Но опять отмечу, что эффективна она будет только в период интенсивного использования других процедур.

Длится диета 7 дней. На это время необходимо исключить из рациона сахар, мучные изделия, алкоголь и кофеин.

В первый, третий, пятый и седьмой дни разрешается есть только сырые фрукты и овощи, сухофрукты и орехи. Например, можно приготовить салат и заправить его оливковым маслом.  Такие фрукты, как виноград и бананы, употреблять по минимуму.

Второй, четвертый и шестой дни можно есть не только сырые овощи, ну и тушеные, а также каши на воде: овсяную, гречневую, рисовую. Но без добавления фруктов. Также можно приготовить легкий овощной суп. Если очень сильно хочется есть, можно выпить стакан кефира и съесть пару штучек сухофруктов.

Во время диеты желателен прием поливитаминов. Если вы думаете, что не сможете выдержать такую диету, тогда просто откажитесь от употребления сахара и жиров.

Физическая активность

Лечение целлюлита в домашних условиях невозможно без двигательной активности и выполнения физических упражнений. Как уже говорилось выше, целлюлит появляется вследствие сидячего образа жизни. Возьмите себе за привычку ежедневно прогуливаться, при этом ваша прогулка должна длиться не меньше 1 часа. С физическими упражнениями будьте осторожны в том случае, если  страдаете варикозным расширением вен. В принципе, достаточно больше двигаться, чтобы лечение целлюлита в домашних условиях приносило свои плоды.

Антицеллюлитный массаж

Бугорки и неровности на коже, которые и принято называть целлюлитом, появляются вследствие скопления подкожного жира и неравномерного распределения жидкости. Избавиться от этих неприятностей поможет антиццелюлитный массаж. Конечно, было бы лучше, если бы его сделал профессиональный массажист, но дома вы также можете его делать.  Лечение целлюлита в домашних условиях с помощью массажа эффективно за счет того, что воздействие оказывается даже на самые глубокие слои кожи, плюс улучшается  кровообращение проблемных  участков.

Чтобы сделать антицеллюлитный массаж, вам понадобится деревянная массажная щетка и специальный крем против целлюлита. Вся процедура выполняется в два этапа. Сначала вы массажируете все проблемные участки деревянной щеткой (обязательно по сухому телу, по направлению движения лимфы, т.е снизу вверх). Делайте растирание с небольшим надавливанием, но и не переусердствуйте – могут появиться синяки. Лучше, если каждому участку вы будете уделять по пять минут. При массаже может ощущаться боль, придется потерпеть.

Следующий этап заключается в принятии душа и нанесении на проблемные зоны антицеллюлитного крема массирующими движениями до тех пор, пока он полностью не впитается.

Обвертывания

Против целлюлита в домашних условиях эффективны обертывания. Для этого необходимо принять душ, во время которого по проблемным зонам следует пройтись жесткой мочалкой либо скрабом с крупными образивными частицами. Затем на тело наносится специальный крем для обертываний против целлюлита, все это оборачивается пленкой и оставляется на 30 минут. Если вы почувствуете неприятные ощущения, процедуры следует прекратить.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если не ленится, то отлично и дома можно справится и походами в тренажерный зал. Поддерживать можно разными массажиками медовые, например, в бане. Я делаю скрабик такой мед+соль+ сода и намасзанная сижу в парилке. Лишняя жидкость уходит вместе со шлаками. А дома 2 раза в неделю Мажусь кремом а/ц До и После под пленочку на 40 минут. Там кофеин и водоросли, и ненужные вещи сгорают очень быстро.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.