Щипцы для завивки волос – красивая прическа без особых проблем

Женщины - весьма переменчивые создания. Они не только неукоснительно следуют всем новым тенденциям моды, но стремятся выглядеть неординарно. Любая представительница слабого пола пытается создать свой необычный образ и стиль. Это касается не только одежды, но и всего внешнего вида. Для этого используются все подручные средства.

Сегодня для того, чтобы выглядеть красиво и стильно, созданы все условия. И не обязательно каждый раз бывать в салоне красоты и пользоваться услугами модного стилиста. Не каждая женщина имеет достаточно средств и времени, чтобы использовать дорогостоящие процедуры и услуги профессионалов. Современные технологии дошли до такого уровня, когда у женщины в арсенале есть все необходимое, чтобы создать  привлекательную и ухоженную прическу.

Прическа - это один из важных показателей женской красоты. Волосы могут сказать о многом и обворожить мужчину с первого взгляда. Красиво уложенные локоны могут сделать образ необычным и разным. Для этого используют щипцы для завивки волос. Этот инструмент сегодня представлен в широком ассортименте. Щипцы для завивки волос профессиональные широко используют стилисты для создания своих шедевров. Среди большого разнообразия каждая женщина может выбрать понравившуюся модель, чтобы своими руками придать прическе красивый и ухоженный вид.

Профессиональные щипцы для укладки волос обычно используют в салонах красоты. Они более мощные, так как чаще используются по назначению. К ним можно отнести Satin Hair Iontec фирмы Braun или ProSalon Home Phc 2500  фирмы Bosch. Щипцы для завивки волос, предназначенные для использования в бытовых условиях, ничем не уступают профессиональным. Они позволяют создавать различные виды причесок в домашних условиях.

Щипцы для завивки волос бывают различных моделей. Они могут отличаться шириной рабочей поверхности, от которой зависит размер локонов. Благодаря множеству насадок, которые обычно имеются в комплекте, можно создать прическу самой необыкновенной формы.

Для того, чтобы накрутить кончики волос или создать более крупные пряди и пышную прическу, нужно выбирать щипцы более крупные. Накрутив пряди волос от кончиков до корней, можно придать волосам дополнительный красивый объем.
Более мелкая плойка предназначена для создания кудрей на коротких и не очень густых волосах. С ее помощью можно сделать маленькие игривые кудряшки. Существует и особый вид щипцов для волос, которые делают локоны гофрированными. Создавая определенный рисунок, они придают волосам более густой вид.

Немаловажную роль играет и материал нагревательного элемента. Керамические щипцы для завивки волос считаются наиболее оптимальными. При термическом воздействии повреждается  структура волос, поэтому рекомендуется использовать щипцы хорошего качества и с керамическим покрытием. Они более щадящие по отношению к структуре волос. Популярными среди них являются коническая плойка Easy Curl Be Liss фирмы BaByliss, щипцы ProSalon Home Phc 2500 фирмы Bosch или стайлер Pearl Wand фирмы Remington. Некоторые производители делают на металлических нагревательных элементах специальный чехол из велюра. Это делает процесс завивки волос менее вредным.


Современные щипцы для укладки и завивки волос позволяют без труда создать неповторимый образ. Такая прическа может продержаться в течение целого дня. Нужно только по окончании завивки и укладки сбрызнуть волосы лаком. Любая женщина может создать необыкновенную прическу, которая будет соответствовать ее стилю или просто настроению. Однако не стоит забывать, что волосы, которые подвержены воздействию вредных факторов, требуют дополнительного ухода. Для того, чтобы они не выглядели сухими и безжизненными, желательно делать восстанавливающие и питательные маски. Также время от времени следует дать волосам отдохнуть и отказаться от применения плоек и утюжков. Чтобы сократить вредное воздействие щипцов на волосы, не нужно перегревать их. Время прогрева пряди должно строго соответствовать инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.